&bsps;
&bsps;
&bsps;
 
 

Рузский ЗАГС не даёт свидетельство о рождении русской девочке

1 сообщение / 0 новое
Евгений Дубасов
(не в сети)
Аватар пользователя Евгений Дубасов


Зарегистрирован: сб, 04/12/2010 - 13:19
Сообщений:3182
Рузский ЗАГС не даёт свидетельство о рождении русской девочке

Олег Грибанов
19-го мая родилась моя дочь Кристина Грибанова. Она родилась в госпитале Шарп в городе Сан-Диего, штат Калифорния, США.
Да, она родилась в США, но по сути она россиянка, так как оба родителя россияне и всегда ими были. Я прилетел в Россию и поехал по месту прописки получать свидетельство о рождении своей дочери. Привёз все необходимые документы:
1) внутренние паспорта моей жены и свой;
2) свидетельство о браке;
3) документ из госпиталя, заверенный российским нотариусом;
Так как у меня прописка в Рузском районе Московской области, я поехал в город Руза. В ЗАГСе долго смотрели документы, потом несколько часов звонили в Министерство юстиции РФ, совещались. В итоге сказали, что не могут дать свидетельство о рождении. Я попросил указать причину. Они сказали, что причины никакой нет. В итоге, они не дали ни письменный отказ, ни устную причину, почему дочь двух россиян не может получить свидетельство о рождении. Теперь не ясно, как её ставить на учёт к врачу, обследовать, ставить прививки, нести в детский сад потом. Жить в США мы не можем, так как у нас нет рабочей визы. Бесплатно жить там нельзя, также нельзя работать без рабочей визы, как это бывает в некоторых странах. Не отдавать же дочь там в детский дом!
В ЗАГСе всё это выслушали, вежливо ответили, но мне нужна не их вежливость, а положенные документы. Вежливость вообще должна быть само собой разумеющимся фактом, как во всех цивилизованных странах. Не ясно, какими правовыми нормами они руководствуются, когда не выдают россиянам свидетельство о рождении их дочери. Думаю, надо идти в суд. Не против сотрудников, наверное, а против организации. Сколько можно попирать права и свободы граждан страны?! Почему мы много чего должны государству, но когда в редких случаях что-то просим у него, то не получаем?! В связи с чем получен отказ? Хорошо, закончу риторику, в завершении напишу статус дел.
В итоге, я и моя жена не можем получить в Рузском ЗАГСе:
1) свидетельство о рождении нашей дочери;
2) форма 24 для работы жены;
3) записи в паспорта, что у нас есть дочь;
В ЗАГСе сказали, чтобы я обратился через Официальный сайт Главного управления ЗАГС Московской области. Там есть раздел "8.Обращения граждан". Меня попросили отправить документы, которые я привозил, через страничку "8.5. Интернет – приемная", но Официальный сайт Главного управления ЗАГС Московской области, что на нём нет возможности загрузить документы, которые нужно отправить им, поэтому я прикрепляю документы здесь:

Источник

Опрос

Вы соблюдаете режим самоизоляции?

Наши друзья

 
&bsps;