&bsps;
&bsps;
&bsps;
 
 

Специалисты администрации будут консультировать жителей по оформлению документов на землю

1 сообщение / 0 новое
Евгений Дубасов
(не в сети)
Аватар пользователя Евгений Дубасов


Зарегистрирован: сб, 04/12/2010 - 13:19
Сообщений:3182
Специалисты администрации будут консультировать жителей по оформлению документов на землю

Сергиево-Посадский район назван в числе муниципалитетов с наибольшим количеством незаконных отказов в оформлении документов на земельные участки. Об этом было заявлено сегодня, 31 октября, на видеоконференции с участием членов правительства Московской области.

Фото: Александр Гирлин

В списке наиболее проблемных в этом смысле районов Сергиев Посад не одинок: кроме нас в него вошли Руза, Серпухов, Пушкино, Щёлково и Дмитров.

«Обращаю ваше внимание, что сотрудники, которые отвечают за работу с земельно-имущественными отношениями [в указанных муниципалитетах] морочат голову и мне, что само по себе недопустимо. Кроме того, это [отказы в оформлении документов] является причиной непоступления дополнительных средств в муниципальный бюджет. Это прямые ваши источники наполнения муниципального бюджета, прошу обратить на это внимание», - сказал губернатор Андрей Воробьёв.

В комментарии для СМИ заместитель главы Сергиево-Посадского района Михаил Горбачев подтвердил, что проблемы, действительно, имеются: с начала года в администрации обработали порядка 3000 заявлений по оформлению документов на землю, отказов было более 50 процентов.

«Такой не очень хороший в части отказов рейтинг связан с уникальностью нашего района, который очень насыщен памятниками культурного наследия и всевозможными охранными зонами. Мы совместно работаем над этим, положительные результаты видны в последнем квартале. Думаю, до конца года мы дойдём до показателя 20 процентов отказов», - сказал Михаил Горбачёв.

По его словам, значительная часть отказов, по сути, таковыми не являются: документы возвращаются заявителю, так как они были неправильно оформлены. Чтобы избежать этого, для консультирования граждан уже со следующей недели по вторникам и четвергам в МФЦ будет вести приём специалист районного управления землепользования.

Источник

Опрос

Вы соблюдаете режим самоизоляции?

Наши друзья

 
&bsps;