&bsps;
&bsps;
&bsps;
 
 

Губернатор обсудил развитие Рузы в ходе рабочей встречи с и.о. главы горокруга Татьяной Витушевой

1 сообщение / 0 новое
Евгений Дубасов
(не в сети)
Аватар пользователя Евгений Дубасов


Зарегистрирован: сб, 04/12/2010 - 13:19
Сообщений:3182
Губернатор обсудил развитие Рузы в ходе рабочей встречи с и.о. главы горокруга Татьяной Витушевой

Губернатор Московской области Андрей Воробьев провел рабочую встречу с исполняющей обязанности главы Рузского городского округа Татьяной Витушевой, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

В ходе встречи обсуждались вопросы, связанные с повышением инвестиционной привлекательности муниципалитета.

«Мы должны создавать рабочие места, привлекать инвестиции на территорию Рузского городского округа. Хотя во многом она рекреационная, вместе с тем, создание рабочих мест должно стать главной задачей, - подчеркнул губернатор. - Кроме хозяйственных, бытовых вопросов - уборка снега, вопросы ЖКХ, ремонт подъездов - стратегически важно, чтобы мы развивали экономику».

Витушева, приступившая к исполнению обязанностей руководителя муниципалитета в декабре, доложила о планах по экономическому развитию городского округа.

«Мы с Советом депутатов уже расставили приоритеты экономического развития городского округа. Ищем конструктивные решения. Все в округе понимают, что это очень важно, - сказала Витушева и добавила, что в 2019 году одно из ведущих предприятий Рузского городского округа «Кофейня на паях» планирует расширить производство. Объем инвестиций составит более 3 миллиардов рублей, будет создано дополнительно 135 рабочих мест.

Витушева также доложила о ходе работ по уборке и вывозу снега и готовности городского округа к новогодним праздникам, сообщается в материале.

«В первую очередь жители обращают внимание на снежные заносы, чистку дорог, улиц, дворов. Всю эту работу мы ведем практически круглосуточно. Еще один момент, который очень волнует жителей - оформление населенных пунктов к празднованию Нового года. Очень важно было первым делом украсить Рузу - мы поставили елочки, повесили новогодние гирлянды, город сейчас выглядит наряднее. Также украсили поселок Тучково, другие отдаленные населенные пункты», - отметила Витушева.

В числе приоритетных направлений работы на ближайшую перспективу выделены задачи по модернизации системы здравоохранения  городского округа.

«Все эти вопросы мы обсудили с активом и депутатами очень подробно, и наметили дорожную карту с конкретными сроками реализации», - отметила Витушева.

В рамках государственной программы «Здравоохранение Подмосковья» в 2019 году планируется провести капитальный ремонт в трех медицинских учреждениях городского округа: ГБУЗ МО «Рузская районная больница», ГБУЗ МО «Тучковская районная больница» и ГБУЗ МО «Психиатрическая больница № 4». Также завершается строительство фельдшерско-акушерского пункта в деревне Лыщиково.

По программе «Образование Подмосковья» в 2019 году планируется начать строительство двух школ в поселке Тучково на 400 и 550 мест, заключается в пресс-релизе.

Источник

Опрос

Вы соблюдаете режим самоизоляции?

Наши друзья

 
&bsps;