&bsps;
&bsps;
&bsps;
Вы сейчас здесь:

Вы здесь

 
 

В Рузском районе впервые состоялся «Автопикник»

26.07.2015 / В Рузском районе впервые состоялся «Автопикник»

        С 24 по 26 июля в поселке Новотеряево Рузского района прошло беспрецедентное событие, посвященное автомобильному тюнингу и экстриму.

 

        На территории площадью 14 гектаров развернулись любители необычных машин, чтобы поделиться друг с другом опытом, посмотреть на автошедевры коллег по увлечениям и принять участие в различных дисциплинах. За эти выходные на «Автопикнике» прошли следующие контесты и соревнования – битва звука в номинации SPL (Sound Pressure Level – уровень звукового давления), самая громкая машина в номинации пляжный SPL (Автозвуковые соревнования, в которых основной задачей участника является добиться наибольшего звукового давления, развиваемого его аудиосистемой снаружи автомобиля), Sound Quality (Качество звука), ретроавтомобиль, аэрография, «грязные игры» или джиперы, оригинальный автомобиль, тюнинг и внешнее оформление, а также «Мисс Автопикник-2015». Зрители тоже не скучали, ведь помимо захватывающих зрелищ, демонстрации настоящих музейных экспонатов и творений автомастеров им предлагались отдохнуть в кемпинге и оторваться на дискотеке с резидентами проектов «Своя атмосфера» и «Serdce». Также на мероприятии было множество развлечений для взрослых и детей, ночной кинотеатр на свежем воздухе, летние кафетерии, торговые павильоны с сувенирами и многое другое. Во время проведения шоу проходили благотворительные акции, направленные на сбор денежных средств на реабилитацию Анны Икизли, попавшей в дорожно-транспортное происшествие.

 

        По словам одного из организаторов «Автопикника» Владимира Федорина, представлявшего студию «Авто Руза», в эти дни в одном месте постарались собрать максимальное количество машин по разным направлениям – от аэрографии и ретро, до качественного звука и джиппинга. И для первого раза вышло совсем неплохо, хотя несколько участников и проигнорировали мероприятие в живописном Рузском районе, отправившись на масштабные соревнования в Туле. Но и здесь было чему подивиться, ведь подобного праздника с обилием автоэкзотики на нашей территории еще не было!

 

Евгений ДУБАСОВ

img_2723.jpg

img_2725.jpg

img_2726.jpg

img_2727.jpg

img_2729.jpg

Категория: 
Рейтинг: 
0
Голосов еще нет

Комментарии

Аватар пользователя Евгений Дубасов

АВТОМОБИЛИСТЫ ПРОБУЮТ СВОИ СИЛЫ НА ФЕСТИВАЛЕ «АВТОПИКНИК-2015» В РУЗСКОМ РАЙОНЕ

Фестиваль «Автопикник-2015» проходит на поле у поселка Теряево с 24 по 26 июля, сообщает  Рузское информагентство .

«В эти выходные, покинув города, поклонники авто всех видов дышат свежим воздухом в очень живописном месте Московской области», – сказал организатор Анатолий Пикуль, его цитируют в материале.

По данным информагентства, в ходе мероприятия владельцы машин соревнуются в конкурсах: лучшее внешнее оформление, аэрография, самый оригинальный и самый грязный автомобиль. Состязание на лучшее звучание аудиосистемы представлено двумя номинациями: «Автозвук», в котором критерием является качество звука в салоне, и «Пляжный SPL», основная задача которого – добиться наибольшего звукового давления снаружи авто.

Большой интерес вызвала выставка ретроавтомобилей, восстановленных трудами коллекционеров и реставраторов. Двухколесный транспорт представлен мотоциклами разных фирм и модификаций. Всем гостям выданы специальные жетоны, с помощью которых они могут проголосовать за понравившийся транспорт. Главная номинация – «Лучший автомобиль». Все желающие могут сыграть в пляжный волейбол и мини-футбол, по вечерам проходит дискотека, а по ночам – показ фильмов в кинотеатре на свежем воздухе. Организованы палаточный городок и летнее кафе.

Источник
 

Более 2 тыс. человек посетило авто-фестиваль в Рузском районе

<span '="" style="color: rgb(105, 105, 105);">

 

Более сотни машин представили на авто-пикнике, который проходил в Рузском районе с 24 по 26 июля, сообщили в понедельник "Интерфаксу" в пресс-службе районной администрации.

"За три дня, в которые проходил авто-фестиваль, его посетило около 2 тыс. гостей. Приезжали люди не только из подмосковных городов, но и из соседних регионов. Что касается участников, на "Автопикнике-2015" представили около 100 различных машин", - сказала собеседница агентства.

Она добавила, что фестиваль прошел в Старотеряево Рузского района. На мероприятии гости могли увидеть различные автомобили, представленные в номинациях "Автозвук", "Внешнее оформление авто", "Оригинальный автомобиль", "Аэрография", "Ретро" и другие.

"Главная победа в номинации "Лучший автомобиль" досталась "Москвичу" 401 модели, ее хозяин приехал из Волоколамска. В качестве приза ему досталась путевка в один из подмосковных пансионатов", - сообщили в пресс-службе.

Там добавили, что в рамках фестиваля также был организован конкурс детских рисунков, которые впоследствии выставили на аукцион. Благодаря этому удалось выручить 14,5 тыс. рублей, которые передали семье, ребенок которой пострадал в автомобильной аварии.

Источник

Аватар пользователя Евгений Дубасов

Вот и пролетели выходные. В итоге которых у меня сгорел нос на поляне "Автопикника", моя машина простояла в поле под палящим солнцем пытаясь выиграть приз за внешний стайлинг, а я наслаждался природой и общением с друзьями, которые решили начать большое дело для своего района связанное с автомобилями. Могу точно сказать, что именно эти места заслуживают проведения подобных мероприятий, а владельцы красивых "тачек" заслуживают отдыха на здоровой природе, после огромного количества вложенных сил в свои авто. Автомобильный пикник, это тот вид события, который помогает не только думать о том, чья "тачка" круче и заниматься высматриванием косяков в обвесах или покраске конкурентов. Это хорошее и доброе отношение к сообществу людей, где на первом месте стоит общение и отдых. Днем все глазеют на девушек и автомобили, а ночью зависают в организованных кафешках, у костра или танцах возле главной сцены.
Масса эмоций, несмотря на маленький сон и расстояние. Только отличные впечатления и мысль о том, что уже через год это событие повториться, но уже в гораздо больших масштабах.
Пожелаю ребятам удачи и точно уверен, что через год этот фестиваль станет еще более интересным, а я и моя Volvo обязательно примем в этом участие ;))

В этом году наград мы не получили и нас честно обошел Saab 95, который был великолепен во всех отношениях, но отдать победу шведу, да еще в таком исполнении было даже приятно )) Есть к чему стремиться, идей вагон и моя машина осталась у друзей на перетяжку салона, что тоже является приятным бонусом поездки ))
Увидимся на дорогах ;)

Источник

Опрос

Вы соблюдаете режим самоизоляции?

Наши друзья

 
&bsps;