&bsps;
&bsps;
&bsps;
Вы сейчас здесь:

Вы здесь

 
 

В Рузе прошёл православный турнир по ролевому мини-футболу

29.07.2019 / В Рузе прошёл православный турнир по ролевому мини-футболу

         Фестиваль футбола и музыки, посвящённый крещению Руси, состоялся 27 июля на стадионе «Урожай» в Рузе. Спортивный праздник собрал в этот субботний день множество почитателей здорового образа жизни, на поле сражалось более 10 команд разных возрастных категорий.

         Открыл ФестФиМ Благочинный церковного округа протоиерей Игорь Лепешинский. Именно Рузское Благочиние благословило спортивный праздник и выступило одним из организаторов мероприятия, наряду с проектом «Л.М.И.С.», благотворительным фондом «7Я», парком культуры и отдыха «Городок» и спорткомплексом «Руза». Это был не стандартный турнир по мини-футболу, а настоящая ролевая игра, в которой команды в результате жеребьёвки становились представителями сборных разных стран и боролись за звание сильнейших игроков Мира. Наблюдать за таким развитием событий было в разы интереснее, на трибунах были замечены люди абсолютно равнодушные к спорту (равнодушные до того момента, пока не увидели происходящее на стадионе и не вникли в игру).

         Среди старших команд первое призовое место взяли алжирцы, вторыми стали шведы, замкнули тройку лидеров представители Исландии. В младшей группе обладателем «золота» оказался Гибралтар, «серебро» завоевали армяне, а «бронза» досталась Сан-Марино. Такие зрелищные спортивные фестивали нам нужны, отрадно, что в Рузском районе есть такие творческие энтузиасты!

Евгений ДУБАСОВ

БОЛЬШЕ ФОТО

 

Категория: 
Рейтинг: 
0
Голосов еще нет

Опрос

Вы соблюдаете режим самоизоляции?

Наши друзья

 
&bsps;