&bsps;
&bsps;
&bsps;
Вы сейчас здесь:

Вы здесь

 
 

Сотрудники ОМВД России по Рузскому району заняли призовые места на соревнованиях общества «Динамо» по стрельбе из пистолета Макарова

12.02.2017 / Сотрудники ОМВД России по Рузскому району заняли призовые места на соревнованиях общества «Динамо» по стрельбе из пистолета Макарова

С 7 по 9 февраля в стрелковом комплексе «Объект» в Люберецком районе Московской области проходят соревнования по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия памяти Героя России Ф.Я. Якупова в рамках второго этапа Чемпионата Главного управления МВД России по Московской области и Спартакиады Московской областной организации общества «Динамо».

Главные цели соревнований - пропаганда здорового образа жизни и приобщение к занятиям физкультурой и спортом сотрудников органов правопорядка Московской области, популяризации стрелкового спорта; повышение уровня огневой подготовки и развитие служебно-прикладных видов спорта; выявление сильнейших спортсменов с целью отбора для участия в Чемпионате МВД России и Спартакиаде общества «Динамо» в 2017 году. А также воспитание патриотизма и сохранение исторических ценностей, укрепление и приумножение традиций общества «Динамо».

Соревнования проводятся в трех группах, среди мужчин и женщин. В них принимают участие сотрудники отделов МВД России из всех районов Московской области. Отдел МВД России по Рузскому району, выступавший в третьей группе, был представлен тремя сотрудниками.

В первый день соревнований отличилась инспектор отдела по вопросам миграции лейтенант полиции Алина Машкова. В личном зачете она заняла первое место среди женщин. Оперуполномоченный отдела экономической безопасности и противодействия коррупции майор полиции Александр Зартдинов в личном зачете по стрельбе удостоился второго места. Его коллега - инспектор направления профессиональной подготовки отдела по работе с личным составом капитан внутренней службы Вячеслав Митрофанов – занял в личном зачете третье место. Итого наше общекомандное место – первое! Поздравляем полицейских г.о. Руза с заслуженной победой!

Герой России Фарват Якупов не раз участвовал в задержании особо опасных преступников, проявляя при этом решительность и хладнокровие. 11 января 1995 года участвовал в боевой операции в станице Ассиновская Чеченской Республики. В ходе боя было задержано 10 боевиков, в том числе восемь наемников. В бою под Бамутом он был тяжело ранен, но группа выполнила поставленную задачу. Фарват Якупов награжден орденами Мужества и «За личное мужество», медалями «За отвагу» и «За боевые заслуги». Звание Героя России ему присвоили 25 августа 1995 года.

 

Специалист-эксперт направления

по связям со средствами массовой информации

ОМВД России по Рузскому району

Максим Гамзин

 

 

 

Категория: 
Рейтинг: 
0
Голосов еще нет

Опрос

Вы соблюдаете режим самоизоляции?

Наши друзья

 
&bsps;