Вы сейчас здесь:

Вы здесь

"Рузская зима-2016"

02.03.2016 / "Рузская зима-2016"

27 февраля 2016 года в г.п.Тучково на лыжной трассе стадиона «Силикатчик» состоялись соревнования по лыжным гонкам на призы Олимпийской чемпионки Светланы Вячеславовны Нагейкиной. В соревнованиях приняло участие несколько сотен жителей Рузского и соседних районов.

С приветственным словом к участникам обратились первый заместитель руководителя администрации Рузского муниципального района Игнатьков Алексей Владимирович, руководитель администрации г.п.Тучково Хайдаков Эфенди Юсупович, Олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Светлана Вячеславовна Нагейкина, главный судья соревнований председатель Спорткомитета Рузского района Паршков Максим Борисович.

Право поднять флаг Российской Федерации представилось призерам Московских областных соревнований по лыжным гонкам Голубцову Артемию и Шибекиной Екатерине.

Ружане выступили достойно, собрав богатый урожай медалей почти во всех взрослых категориях!

Среди мужчин старше 70 лет первое место занял Богданов Борис опередив единственного конкурента - своего земляка и тёзку Рогова.

Среди женщин старше 70 лет до финиша смогла добраться только Демидова Галина.

В группе " Мужчины 60-69 лет" уверенную победу одержал Владимир Позникин. Второе место досталось также ружанину Ившину Александру. Третьим финишировал Валерий Петров из с.п. Волковское.

Среди мужчин 50-59 лет также завоевал золото житель Рузы Александр Фадеев, серебро и бронзу тучковцы Еремеев Юрий и Батов Алексей соответственно. Ещё один наш земляк Алексей Путилин, на которого возлагались большие надежды, пришёл лишь четвёртым, так как, к сожалению, не успел полностью восстановиться после недавно полученной травмы на гораздо более сложной трассе "Лыжня России".

В группе "Женщины 50-59 лет" уверенную и безоговорочную победу одержала сама Светлана Нагейкина, не постеснявшись продемонстрировать свои олимпийские таланты! За то серебрянная и бронзовая медали вновь достались ружанкам Ларисе Ивановой и Дмитриевой Надежде Брониславне!

У мужчин 40-49 лет Олег Приходько занял второе место, уступив лишь тучковцу Сергею Бурцеву, третье место у Олега Грачёва.

Похожая картина и у женщин 40-49 лет. Второе место у ружанки Юлии Сергеевой, первое и третье у представительниц г.п. Тучково Кисловой Тамары и Усачёвой Татьяны соответственно.

Среди мужчин 30-39 лет золото взял Малышев Илья из с.п.Волковское, серебро - представитель Можайской ДЮСШ Чернышёв Сергей, бронзу - Свешников Андрей из Нахабина, выступавший за Рузу.

Тучковки Голубцова Татьяна и Семенкова Светлана заняли первое и второе места в группе "Женщины 30-39 лет". Ружанка Татьяна Позднякова лишь третья.

Пожалуй самым зрелищным был старт группы "Мужчины 20-29 лет" Принимавшие в нём участие такие мастера спорта как Александр Неверов, Никита Бурцев, Евгений Левковский не дали ни малейшего шанса местным любителям. Из ружан лучшее время показал Дмитрий Егоров, придя пятым с почти минутным отставанием.

У женщин 20-29 лет первой финишировала Ходякова Полина из с.п. Волково, второй - её землячка Екатерина Машкова. Третье место разделили между собой ружанки Наталья Новикова и Анна Гончарова, придя к финишу практически одновременно!