&bsps;
&bsps;
&bsps;
Вы сейчас здесь:

Вы здесь

 
 

Ружане прикоснулись к факелу Мира

21.07.2019 / Ружане прикоснулись к факелу Мира

         Участники московской ветки Международной эстафеты «Бег Мира», стартовав 16 июля в Талдоме, сделали остановку в Рузе, преодолев почти половину маршрута. Команде предстоит осилить 631 километр за 10 дней, завершив факельный забег дружбы в Серпухове.

         В Рузе спортсменов ждали 19 июля на стадионе «Урожай», с яркими плакатами их встретили члены клуба волонтёров «Твори добро» молодёжного Центра Рузского района. 18 бегунов из разных городов не могли отказать местным добровольцам пробежать вместе лишние 400 метров по нашей дорожке и дать подержать каждому факел Мира. Те, кто прошёл эту короткую дистанцию, получили сертификаты участников за добрую волю и энтузиазм, проявленные на дорогах Бега Мира.

         Участники эстафеты повязали всем на руки фирменные ленточки, подарили воздушные шары с логотипом «Sri Chinmoy Openess-Home Peace Run», красочные буклеты с информацией о маршруте и пообщались с молодёжью, рассказав об истории мероприятия и поведав о том, что Мир начинается ни где-то далеко, а в сердце каждого из нас. Также спортсмены передали благодарности и сувениры организаторам встречи на Рузской земле, сами получили подарки. Им предстояла передышка перед продолжением эстафеты в сторону Волоколамска. И это время они провели с пользой – посетили частный музей военной истории в Брикете, насладились природой нашего края и гостеприимством местных жителей. Ну а завершилась встреча на стадионе «Урожай» совместным исполнением гимна эстафеты на языках народов мира.

Евгений ДУБАСОВ

БОЛЬШЕ ФОТО

 

 

Категория: 
Рейтинг: 
0
Голосов еще нет

Опрос

Вы соблюдаете режим самоизоляции?

Наши друзья

 
&bsps;