&bsps;
&bsps;
&bsps;
Вы сейчас здесь:

Вы здесь

 
 

Оказывается, не во всех школах Рузского района учится допризывная молодежь…

10.10.2015 / Оказывается, не во всех школах Рузского района учится допризывная молодежь…

        7 октября на территории стадиона «Урожай» в Рузе состоялась летняя спартакиада призывной и допризывной молодежи. Ежегодно, в соревнованиях принимают участие команды общеобразовательных школ, средне-специальных учебных заведений и вузов Рузского района.

 

        Председатель спорткомитета Максим Паршков рассказал о мероприятии, в котором приняло участие 13 команд из 20 образовательных учреждений района – В Рузе возобновилась традиция проведения спартакиады среди призывной и допризывной молодежи, в последние годы соревнования проходили на базе воинской части МЧС. Несмотря на всю престижность, военизированность и армейский дух на их территории, пришлось вернуться на городской стадион, потому что детей в Устье доставлять намного сложнее. Сегодня подросткам предстоит пройти следующие испытания – бег на 100 и 1000 метров, метание гранаты, сборка-разборка автомата, строевая подготовка, впервые в районе применяем электронный тир. Это практически все виды спорта, которые входят во Всероссийскую спартакиаду допризывной молодежи, за исключением полосы препятствий. К тому же она является прообразом сдачи норм ГТО, и сегодня для молодежи будет отличная тренировка, ведь доказывать насколько «готовы к труду и обороне» им придется уже в следующем году. Хочется отметить, что традиционно обслуживают соревнования рузское отделение Союза десантников и воинская часть 73407, оказывают незаменимую помощь детско-юношеская спортивная школа, клуб волонтеров «Твори добро» и администрация городского поселения Руза. Причем последние не только предоставили базу для проведения соревнований на территории спортивно комплекса «Руза» с очень хорошим специализированным покрытием беговой дорожки, но и организовали музыкальное сопровождение мероприятие.

 

        Результаты летней спартакиады призывной и допризывной молодежи будут опубликованы на сайте спорткомитета Рузского района.

 

Евгений ДУБАСОВ

Фото предоставлены волонтёрами клуба «Твори добро»

ijcuoz-qso0.jpg

Больше фото

Категория: 
Рейтинг: 
0
Голосов еще нет

Комментарии

Аватар пользователя Евгений Дубасов

Победителями в дисциплинах Спартакиады стали:

Бег 100 метров: Морозов Артем (Покровская СОШ);

Бег 1000 метров: Дружинин Данил (Никольская СОШ);

Метание гранаты: Рухлов Витольд (Рузская СОШ №3);

Стрельба из эл. оружия: Маничев Дмитрий (Никольская СОШ);

Смотр строя и песни: Никольская СОШ;

Разборка – сборка ММГ АК-103: Никольская СОШ.

         По итогам соревнований компетентное жюри выявило победителей: первое место завоевала Никольская СОШ, второе место у допризывников Рузская СОШ №3, третье уТучковской СОШ №2.

         В личном первенстве места разыграли:

I место - Дружинин Данил (Никольская СОШ);

II место - Морозов Артем (Покровская СОШ);

III место – Гвоздев Никита (Никольская СОШ).

ИТОГОВЫЙ протокол

По итогам 2014 года право представлять Рузский район на областных соревнованиях было предоставлено Нестеровскому лицею. Под руководством Гончарова И.Б. ребята неплохо себя показали на областном этапе который прошел 10 октября на территории Дивизии внутренних войск  им. Дзержинского, г.о. Балашиха и заняли 17 общекомандное место (в 2014 году – 19 место).

Опрос

Вы соблюдаете режим самоизоляции?

Наши друзья

 
&bsps;