&bsps;
&bsps;
&bsps;
Вы сейчас здесь:

Вы здесь

 
 

Молодежь Рузского района посетила фестиваль спорта и творчества «Наследники Победы»

16.09.2015 / Молодежь Рузского района посетила фестиваль спорта и творчества «Наследники Победы»

15 сентября 2015 года в Рузском районе, в Центре восстановительной терапии для воинов-интернационалистов имени М.А.Лиходея, прошел фестиваль спорта и творчества «Наследники Победы». В фестивале приняли участие не только инвалиды войны и участники боевых действии, но и самая активная молодежь клуба волонтеров «Твори Добро».
 

Общероссийская общественная организация инвалидов войны в Афганистане и военной травмы – «Инвалиды войны» (ОООИВА – «Инвалиды войны») основана 18 мая 1991 года участником боевых действий в Афганистане, инвалидом I группы, человеком невероятного личного мужества Михаилом Александровичем Лиходеем. С первого дня своего существования организация последовательно отстаивает интересы людей, получивших инвалидность во время исполнения воинского долга в «горячих» точках и во время военной службы. На текущий момент ее структурные подразделения функционируют в большинстве субъектов Российской Федерации, представляя интересы более 120 тысяч инвалидов, ветеранов боевых действий и военной службы.
 

В ходе мероприятия прошла спортивная эстафета, в которой соревновались волонтеры Рузского района и волонтеры медицинского училища №15 г. Москва. В результате забега победила дружба. В рамках фестиваля прошла спартакиада с участием инвалидов войны, в которой все участники показали хорошие результаты и получили заслуженные овации. После спортивных мероприятий для молодого поколения была проведена интересная экскурсия по ЦВТ им.М.А. Лиходея с посещением исторического музея Афганской войны.
 

В этот день все участники мероприятия поучаствовали в индивидуальных видах спорта: армрестлинг, русский бильярд, дартс, жим гири, русский жим, стрельба из пневматической винтовки, толкание ядра, шахматы, шашки и многое другие. В командных состязаниях тоже было в чем посоревноваться: бочча, волейбол, мини-футбол, перетягивание каната, а также военно-прикладная командная эстафета.

 

Заключительный концерт, подведение итогов конкурса и вручение наград победителям и призерам творческих и спортивных состязаний, а также гала-концерт участников малых открытых Парадельфийских игр «ВоИн-Творчество»запланирован на 20-е сентября.

Пресс-служба МАУ "Молодежный центр" Рузского муниципального района 

aepzz-pnzeo.jpg

lnqvb-21qoc.jpg

r6taakkl0dc.jpg

wqn_vxa83ua.jpg

-xbp0epaxos.jpg

xfnhohhzlkq.jpg

Категория: 
Рейтинг: 
0
Голосов еще нет

Опрос

Вы соблюдаете режим самоизоляции?

Наши друзья

 
&bsps;