&bsps;
&bsps;
&bsps;
Вы сейчас здесь:

Вы здесь

 
 

Есть еще порох в пороховницах!

24.02.2017 / Есть еще порох в пороховницах!

Командное первенство по огневой подготовке среди ветеранов органов внутренних дел состоялись в минувшую субботу, 18 февраля в тире ОМВД России по Рузскому району.

Новый комплекс зданий рузской полиции, который в торжественной обстановке был открыт в конце прошлого года, впервые принимал у себя участников соревнований по огневой подготовке. Перед началом стрельб для них была проведена экскурсия по новенькому физкультурно-оздоровительному комплексу, в котором уже проводятся соревнования и совершенствуют свою физическую подготовку сотрудники ОМВД.

«К барьеру» вышли ветераны из Центра профессиональной подготовки ГИБДД ГУ МВД России по Московской области и две команды ветеранов рузской милиции (полиции). Руководил соревнованиями инспектор направления профессиональной подготовки отдела по работе с личным составом ОМВД России по Рузскому району, капитан внутренней службы Вячеслав Митрофанов.

Стрельба производилась из табельных пистолетов Макарова. Сначала участникам – а многие из них уже давненько не держали в руках боевого оружия – дали пристреляться по мишеням. А потом уже пошли настоящие зачеты.

Навыки меткой стрельбы с годами, конечно, утрачиваются, но при возобновлении тренировок быстро восстанавливаются. Это подтвердили наши ветераны, которые отстрелялись весьма неплохо, показав, что есть еще порох в пороховницах. По итогам практических стрельб определились победители как в личном, так и в командном зачете.

В командном зачете первое место по праву досталось первой команде ОМВД по Рузскому районе в составе Е.П. Вершинина, В.А. Антонова, В.А. Загородникова, Н.Е. Пронина и В.С. Евмененко. На вторую ступеньку пьедестала поднялись ветераны ЦПП ГИБДД А.А. Набока, О.Р. Бжезановский, В.Ю. Аквит, А.Н. Храмков и А.К. Копыл. Бронзу взяли ветераны рузской милиции А.И. Швецов, М.Е. Пронин, В.В. Карамышев и В.А. Попов. В личном зачете самым метким стрелком стал О.Р. Бжезановской (Центр подготовки ГИБДД), набравший 44 очка. На втором месте ветеран ОМВД М.Е. Пронин с 43 очками, третье место занял В.Ю. Аквит (ЦПП) – он выбил 42 очка.

Дипломы и почетные кубки победителям вручил заместитель начальника ОМВД России по Рузскому району подполковник внутренней службы Максим Фомичев.

 

Пресс-служба

ОМВД России по Рузскому району.

Максим Гамзин

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Категория: 
Рейтинг: 
0
Голосов еще нет

Комментарии

И ягоды в ягодицах!

Опрос

Вы соблюдаете режим самоизоляции?

Наши друзья

 
&bsps;