&bsps;
&bsps;
&bsps;
Вы сейчас здесь:

Вы здесь

 
 

Выступление депутата Попова Г. В. на заседании Совета депутатов Рузского городского округа по вопросу повестки дня заседания «О капитальных ремонтных работах на 2017 год в МКД РГО».

27.06.2017 / Выступление депутата Попова Г. В. на заседании Совета депутатов Рузского городского округа по вопросу повестки дня заседания «О капитальных ремонтных работах на 2017 год в МКД РГО».

Уважаемые депутаты!

Вопрос очень актуальный и нужный, если учесть, что из 836 многоквартирных домов около 500 требуют капитального ремонта. В 2017 году, несмотря на то, что уже середина лета, он ещё не начат и неизвестно, когда начнётся.

Вот почему докладчик в лице заместителя Главы округа Рыбакова А.В. должен был внимательно изучить представленные ему заранее вопросы и, используя их как план отчёта, внятно и чётко изложить положение дел в этой важнейшей сфере жизнедеятельности собственников.

Но это мы не почувствовали и не услышали. Не было доложено сколько денег планировалось собрать с собственников в 2016 году, какой факт, почему платят собственники 8,65 рубля с кв.м., а не , например, 5 или 10 рублей для ровного счёта, почему увеличились эти взносы с 1 января 2017г., а не с 1 июля. Почему не обнародована программа капитального ремонта с указанием адресов домов, видов работ, их стоимость, источников финансирования, кто должен выполнять эти работы и сроки их выполнения.

То что не досказал и не осветил Рыбаков А.В. может быть пояснит гам представитель Фонда капитального ремонта, если он здесь.

Удивляет также и то, что не делает содоклад, как это положено по регламенту работы Совета, председатель комиссии по ЖКХ Дубов Олег Владимирович и почему не было заседания этой комиссии по такому насущному вопросу. Я уже не говорю о проекте решения, которое должна была приготовить эта комиссия.

Будучи уверенным в том, что, если решение будет подготовлено депутатами от «Единой России», то оно будет принято с формулировкой :«Информацию заместителя Главы округа Рыбакова А.В. о капитальном ремонте МКД принять к сведению». Мной приготовлен проект решения, основным пунктом которого, руководствуясь федеральным законом №161-ФЗ, является организация муниципального унитарного предприятия в Рузском городском округе, которое будет заниматься капитальным ремонтом.

Уверен, что это можно и нужно сделать, чтобы избиратели знали, чего им ждать, будут ремонтироваться их дома или нет.

Предлагаю проект решения по этому вопросу, представленный мной, поставить на голосование.

Категория: 
Рейтинг: 
0
Голосов еще нет

Опрос

Вы соблюдаете режим самоизоляции?

Наши друзья

 
&bsps;