&bsps;
&bsps;
&bsps;
Вы сейчас здесь:

Вы здесь

 
 

Верните землю ветеранам!

04.06.2015 / Верните землю ветеранам!

        В конце мая жители микрорайона Сельхозтехника в Рузе рядом со своими многострадальческими участками увидели объявление следующего содержания:

 

        «Уважаемые пользователи земельных участков, расположенных на территории ООО «СТ-Машсервис», просим Вас 30 мая в 10 ч. 30 мин. собраться для решения вопросов по совместным дальнейшим действиям в отношении использования Вами земель.

Просим Вас собраться возле здания бывшей «конюшни» к назначенному времени для выработки совместных решений и исключения имеющихся разногласий.

С уважением,

ООО «СТ-Машсервис»»

 

         На очередную встречу жильцов дома №11 по улице Говорова с руководством фирмы также прибыли представители независимой общественной организации Рузского муниципального района «Консультативный Совет». И вот что им удалось выяснить во время жаркой беседы.

 

         Завел разговор Иван Викторович Борисенко – недавно назначенный заместитель генерального директора ООО «СТ-Машсервис», который захотел познакомиться с ветеранами, потерявшими в результате земельных махинаций свои участки, где были возведены капитальные сооружения, выращивалась и хранилась сельхозпродукция более 50 лет. Также на встрече присутствовала юрисконсульт ООО «СТ-Машсервис» Наталья Васильевна Колганова.

 

Справка: Иван Викторович Борисенко полковник запаса МЧС, службу закончил на Украине, там и остался жить в Харькове до всем известных событий. Когда начались гонения на русских, решил вернуться на родину, так как сам родился в Химках. В настоящее время восстанавливает гражданство России.

 

         – Когда в апреле этого года я вступил в должность, мне рассказали всю эту неприглядную историю, которая произошла во взаимоотношениях между «СТ-Машсервис» и вами, как пользователями этих участков, выделенные вам в свое время дирекцией рузской «Сельхозтехники». За последние 25 лет наше государство претерпело некоторые изменения.

 Этот участок был продан в собственность ООО «СТ-Машсервис», вы говорите, что знаете, как происходили сделки, утверждая на множественные нарушения. Были объявлены открытые торги, и мы приобрели данную землю с кадастровым номером 52. Мы не хотим ни в коей мере никакой конфронтации и войны, а наоборот готовы оказать вам любую посильную помощь, выслушать вас всех как пользователей, как ветеранов. Уважаем вас, ваше достоинство и честь мы не хотим применять исполнительное делопроизводство, ведь вы знаете, что «СТ-Машсервис» выиграло все суды по данному делу. Хотим по мирному, честно, хорошо, открыто, чисто с вами договориться. Готовы выслушать каждого и пойти на встречу.

 Две недели назад мы написали письмо товарищу Максиму Викторовичу Тарханову, он должен был вчера совершать объезд предприятий города Руза, но в последний момент почему-то отменил это посещение. И мы написали ему другое письмо с просьбой произвести ревизию близлежащих земель с целью определения брошенных участков, если таковые имеются, и предоставления их вам в качестве компенсации. Мы будем оказывать вам помощь в переезде, переселение и переносе строений, готовы поучаствовать в решении этих вопросов и материально и физически.

 Мы планируем развивать дальнейшее строительство и расширять производство с целью предоставления рабочих мест ружанам. Эта территория была заброшена, также мы выступили с инициативой облагорожения полей фильтрации. Обратились в администрацию городского поселения и Рузского района с вопросами очистки и рекультивации земель и приведения их в порядок.

 Я собрал вас здесь, чтобы выработать совместное решение, как нам дальше преодолевать этот тупик.

 

         Но единственным приемлемым решением для местных жителей является то, чтобы им вернули имеющиеся участки и оставили их в покое. Многие даже готовы ходить по различным инстанциям вместе с представителями фирмы, чтобы для ООО «СТ-Машсервис» выделили равнозначный земельный надел в 21 сотку. Также во время беседы пострадавшим пришлось в очередной раз рассказать присутствующим всю ситуацию, и пообещать снова принести ксерокопии всех имеющихся документов, доказывающих их правоту. А Иван Викторович Борисенко доложил следующую информацию:

 

         – На прошлой неделе мы были в администрации городского поселения Руза, где встретились с председателем Совета депутатов Галиной Михайловной Ницак. Она предложила ООО «СТ-Машсервис» взять под контроль и сделать зоной ответственности поселок СХТ, так как раньше этим занималось предприятие «Сельхозтехника», а сейчас микрорайону уделяется не так много средств и времени. Нас попросили оказать помощь в ремонте стадиона (Хотя по факту стадион нужно возводить с нуля, потому что в наличие только старые ворота, несколько спортивных форм и поле подходящего размера – Примечание автора), организовать облагороженный спуск к берегу реки с перилами и площадкой для родника, установить современную детскую площадку и починить разбитые тротуары. Так что мы потихонечку будем приступать к выполнению этих задач.

 

         На что местные жители попросили начать добрые дела ООО «СТ-Машсервис» с участков, по вопросу которых и было собрание. Какими будут итоги этой встречи пока не известно. Будем следить за развитием событий в микрорайоне Сельхозтехника.

 

Ответственный за координацию проектов в СМИ

Евгений Дубасов

 
img_1335.jpg

img_1337.jpg

img_1339.jpg

 

Предыдущие публикации по этой теме:

 

http://ruzacity.ru/proisshestviya/kto-zhe-zastupitsya-za-ruzskih-veteranov

 

http://ruzacity.ru/novosti/vernut-li-veteranam-uchastki

 

http://ruzacity.ru/proisshestviya/vstrecha-v-sht-ne-sostoyalas

Категория: 
Рейтинг: 
0
Голосов еще нет

Комментарии

Аватар пользователя Simon Belmont

Опрос

Вы соблюдаете режим самоизоляции?

Наши друзья

 
&bsps;