&bsps;
&bsps;
&bsps;
Вы сейчас здесь:

Вы здесь

 
 

В Рузском районе молодёжь выбирала своих представителей во властные структуры

01.12.2018 / В Рузском районе молодёжь выбирала своих представителей во властные структуры

         Выборы в молодёжный парламент при Совете депутатов Рузского района состоялись 29 ноября. В этот день отдать свои голоса за кандидатов (в бюллетене разрешалось сделать от 1 до 10 отметок) можно было на двух участках – в Гимназии №1 города Руза и тучковской первой школе.

         Любой активный гражданин в возрасте от 14 до 35 лет мог выбрать представителей в совещательный и консультативный орган при администрации, чтобы в дальнейшем через них решать проблемы в молодёжной политике, предлагать идеи для улучшения качества жизни и досуга молодых на территории района. Самим же парламентариям предстоит нелёгкая работа с взрослыми политиками, которым придётся доказывать почему необходимо произвести те или иные меры, и как они положительно повлияют на развитие региона. Результаты же выборов официально объявят в течение пяти календарных дней с момента голосования.

         В Рузе политическое мероприятие началось со знакомства учеников (а именно они пришли в фойе учреждения образования, где обычно проходят выборы президента, губернатора и депутатов различных уровней, также здесь отдыхают на переменах младшеклассники) с процедурой голосования, членами избирательной комиссии и наблюдателями. Первой опустила бюллетень в урну для голосования учащаяся 8 «Б» класса Гимназии №1 Арина Воробьёва. И вот что она рассказала нашему корреспонденту:

         – Голосую потому, что я считаю это важным делом, молодёжь должна принимать участие в жизни города и вообще в управлении администрации. К сожалению, о выборах узнала слишком поздно, и сама бы хотела в них поучаствовать. Отметила достойных людей – семерых из 29. Я знакома с их деятельностью, с некоторыми дружу, и уверена, что они продвинут молодёжную политику в районе на новый уровень.

Евгений ДУБАСОВ

БОЛЬШЕ ФОТО

Категория: 
Рейтинг: 
0
Голосов еще нет

Комментарии

Аватар пользователя Евгений Дубасов

И результаты, собственно.

В новый состав молодежного парламента пошли 15 человек: Шестаков Степан, Дадян Мариета, Шилова Александра, Любин Даниил, Коростылев Максим, Короткова Виктория, Джумакова Ксения, Ашуркова Анжелика, Красанов Дмитрий, Лозиков Станислав, Разумный Илья, Каторгина Анна, Фатеева Анастасия, Куденко Владислав, Чарушников Арсений.

http://www.ruzaregion.ru/news/kartina_dnya/17939

Опрос

Вы соблюдаете режим самоизоляции?

Наши друзья

 
&bsps;