&bsps;
&bsps;
&bsps;
Вы сейчас здесь:

Вы здесь

 
 

Совет депутатов первого созыва начал работу

07.04.2017 / Совет депутатов первого созыва начал работу

         5 апреля в здании администрации Рузского муниципального района состоялось первое заседание Совета депутатов Рузского городского округа (как бы странно это ни звучало).

Открыл собрание председатель территориальной избирательной комиссии Виктор Оськин, донесший до собравшихся краткие итоги выборов. Также выступил Максим Тарханов, произнесший слова благодарности за завершение реформы муниципальной власти и поздравивший депутатов с избранием. На встрече, председательствующим на которой выступил Сергей Макаревич, рассмотрели шесть рабочих вопросов. В том числе об избрании председательствующего на заседаниях Совете депутатов Рузского городского округа и наделении его полномочиями подписания нормативно-правовых актов; о досрочном прекращении полномочий главы Рузского муниципального района Московской области; о досрочном прекращении полномочий депутатов Совета депутатов Рузского городского округа Максима Тарханова, Владимира Багина, Надежды Левкиной и Михаила Мартыскина; об утверждении положения о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы Рузского городского округа; об утверждении порядка организации проведения публичных слушаний в Рузском городском округе; о дате и времени проведения следующего заседания Совета депутатов.

Замечаний у присутствующего на заседании прокурора не было, хотя в этот день должны были выбрать председателя Совета, но это оказалось (если руководствоваться 131-м ФЗ) возможно лишь после избрания главы округа. Тем не менее вопрос о легитимности этого собрания будет изучен органом для надзора за соблюдением законов и законности. По первому вопросу была предложена лишь одна кандидатура – Сергей Макаревич, который и был успешно избран большинством голосов (1 воздержался). Ну и тут же его без проблем отпустили с предыдущего места работы в связи с избранием депутатом в новый орган (1 воздержался). Со сложившими полномочия депутатами еще до первого заседания также без проблем распрощались, лишь с небольшим дополнением в проект и одним воздержавшимся. По четвертому и пятому вопросам доложил Алексей Игнатьков, заметивший, что обсудить предлагается типовое положение о проведении конкурса и нормативно-правовой акт, действовавший в Рузском районе до последнего времени. Вопросы возникли у представителей оппозиционных партий, но всерьез большинством (депутатами от «Единой России») они не были восприняты, в итоге документы были приняты (1 против и 1 воздержался по вопросу о конкурсе, по публичным слушаниям - двое воздержались). Следующее же внеочередное заседание решили провести уже утром следующего дня.

Евгений ДУБАСОВ

 

 

 

 

 

 

 

Категория: 
Рейтинг: 
0
Голосов еще нет

Опрос

Вы соблюдаете режим самоизоляции?

Наши друзья

 
&bsps;