&bsps;
&bsps;
&bsps;
Вы сейчас здесь:

Вы здесь

 
 

Состоялся первый форум сельских старост Рузского района

01.09.2016 / Состоялся первый форум сельских старост Рузского района

        19 августа в Центре культуры и искусств города Руза прошел форум сельских старост на тему «Качество взаимодействия органов местного самоуправления с сельскими территориями».

 

        К сожалению, на встрече с главами администрации, района и поселений присутствовали не все представители населенных пунктов. Как оказалось, оповестили далеко не всех, а сам форум начался на час раньше заявленного времени. Да и все это было больше похоже на завуалированный сбор наказов избирателей перед предстоящими выборами. Тем не менее прозвучали довольно актуальные вопросы как общего характера, так и личные. Это вывоз мусора и соседство со свалками, плохие дороги, отсутствие газификации, водоснабжения и водоотведения, автолавок, фельдшерского пункта, пожарных водоемов, детских и спортивных площадок, несанкционированное строительство и другие насущные сельские проблемы, известные местной власти в Рузском районе не первый год.

 

        По итогам первого форума сельских старост было решено собираться активом от каждого поселения трижды в месяц для решения системных проблем на территории сельских населений. Также всем участникам предложили заполнить анкеты с оценкой взаимодействия сторон по отдельным аспектам. Одна из старост спросила у Максима Тарханова – каковы гарантии, что эти результаты не окажутся в мусорном ведре. На что получила ответ от главы администрации района – «Будем работать совместно!».

 

Евгений ДУБАСОВ

 

Категория: 
Рейтинг: 
0
Голосов еще нет

Комментарии

А что за жест показывает старостам Тарханов?

 

Опрос

Вы соблюдаете режим самоизоляции?

Наши друзья

 
&bsps;