&bsps;
&bsps;
&bsps;
Вы сейчас здесь:

Вы здесь

 
 

Состоялось очередное собрание Консультативного Совета

19.07.2015 / Состоялось очередное собрание Консультативного Совета

15 июля состоялось очередное собрание Консультативного Совета. Члены "К.С.", восемь человек из тринадцати, заслушали отчёт Отв.Секретаря "К.С." Андреева А.И. о работе за период с мая по 10 июля сего года. 

Докладчик выразил сожаление, что был такой перерыв в работе "К.С.", хотя это было связано с рядом объективных причин. Таких, как болезни, отпуска, командировки и т.д. Тем не менее, работа продолжалась по отдельным направлениям. Особенно хочется отметить наших коллег Дубасова Е.А., Кутьинова М.И., Кригера А.Э. и Соколова В.А. Последнему я приношу свои личные извинения, ведь он принимал личное участие в работе "К.С." с февраля этого года. А формально мы примем его в свой состав только сегодня. 

Восьмого июля в Москве был установлен рабочий контакт с подмосковным филиалом Общероссийского Народного Фронта. Мы договорились о свободном обмене идеями и информацией, ради выполнения задач, которые перед нами поставил Президент РФ и Губернатор Московской области. На следующий день, 9.07.2015г., о деталях работы нашего "К.С." узнали в Союзе писателей России и в Народном Союзе Германии, последний визит был совершён по просьбе немецкой стороны. Информация также была передана Илье Сергеевичу Глазунову. К сожалению, не удалось встретиться с Говорухиным С.С. т.к. он был в отъезде. Увидимся с ним в начале сентября. Вообще, нам надо быстрее расширять прямые контакты в Москве, ведь администрация Рузского района к нашей работе интереса не проявляет, их не было ни на одном нашем заседании, хотя мы их приглашали. Это их выбор, а не наш.

Затем докладчик информировал собравшихся о действиях "К.С." по решению ряда проблем здесь. 
1.Ремонт дорожного покрытия в районе Покровское-Федчино. 
2.Фиксирование фактов незаконной добычи ПГС на формально закрытом "Щелкановском карьере". 
3.Загрязнение берегов Озернинского водохранилища. 
4.Незаконная застройка там же, прямо в водоохранной зоне. 
5.Были и другие наши акции, о которых расскажем позднее.

После активного обмена мнениями, члены "К.С." единогласно проголосовали за приём в свой состав г-на Гринёва А.А. и г-на Соколова В.А. Далее было решено исключить из состава "К.С." г-на Баранича В.В., переехавшего на ПМЖ в гор.Севастополь. После этого обсуждалась тема реального состояния малого и среднего бизнеса в нашем районе. С информацией выступили предприниматели г-да Кузьмин С.А. и Тетерин А.А. После изучения вопроса, решено отправить выводы и предложения в 3 адреса. 1.Администрации Рузского р-на. 2.ОНФ. 3.Администрации Губернатора. 

После краткого перерыва, был заслушан доклад члена "К.С." г-на Роика В.К. о ходе реализации его предложений о борьбе с бешенством лесных зверей и создании приюта для бродячих (брошенных) собак. С искренним удовлетворением, собравшиеся узнали, что установлен рабочий контакт с начальником Отдела по реализации социальных программ г-жой Дейс Н.А. В конце заседания, в закрытом режиме, был обсуждён вопрос о фактах мздоимства в некоторых филиалах ВУЗов, работающих в нашем районе.

Следующее заседание "К.С." в августе с.г. О нём будет сообщено заранее.

Ответственный секретарь "К.С."
Андрей Андреев

 
НЕЗАВИСИМАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РУЗСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА КОНСУЛЬТАТИВНЫЙ СОВЕТ

Категория: 
Рейтинг: 
0
Голосов еще нет

Опрос

Вы соблюдаете режим самоизоляции?

Наши друзья

 
&bsps;