&bsps;
&bsps;
&bsps;
Вы сейчас здесь:

Вы здесь

 
 

Состоялось июльское заседание Совета депутатов Рузского района

02.08.2019 / Состоялось июльское заседание Совета депутатов Рузского района

         31 июля в администрации Рузского района состоялось очередное заседание Совета депутатов. Начало встречи задержали на час с небольшим из-за проведения комиссии. На ней были обсуждены практически все вопросы, поэтому докладчики отчитались быстро, лишних вопросов не поступало, сразу же переходили к голосованию.

         За 70 минут заслушали 15 пунктов повестки, один (о соблюдении правопорядка) – перенесли по причине отсутствия выступающего. Но начнём с животрепещущего. Было предложено внести изменения в решение об установлении земельного налога на территории Рузского района, в частности исключить от привилегий некоторые категории граждан, пользующихся федеральными льготами. Также изменения коснулись налога на имущество физических лиц – тем, кто владеет объектами площадью более 1000 квадратных метров, повысят ставку с одного до двух процентов.

         Остальные вопросы приняли к сведению и заслушали доклады, порой требуя у выступающих конкретику, а также поздравили именинников. Протест прокурора об Уставе Рузского района, девятый пункт которого противоречит другим нормативно-правовым актам, отклонили. Вопрос о разработке нормативных актов, в результате которых возникают расходные обязательства, сняли для доработки. Детскому саду №19 в деревне Сытьково решили выделить дополнительные помещения для соответствия нормативам. Депутатам доложили об областной программе государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи и закупках для учреждений здравоохранения более чем на 40 миллионов рублей. Утвердили перечень имущества, предлагаемого к передаче из собственности Московской области в муниципальную, и передаче в залог недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности Рузского района. Заслушали доклад об установлении платы за пользование жилыми помещениями для нанимателей, занимаемых по договорам социального найма или найма жилых помещений муниципального жилищного фонда Рузского района. Утвердили надбавку за выслугу лет на муниципальной службе председателю Совета депутатов Сергею Макаревичу, озвучили план работы на второе полугодие 2019 года. Внесли изменения в структуру администрации, бюджет, положение управления культуры, состав постоянной комиссии Совета депутатов по социальным вопросам, вопросам здравоохранения, образования, культуры и спорта. А также рассмотрели кандидатов на награждение активных жителей района на день города. На этом повестка дня была исчерпана.

Евгений ДУБАСОВ

 

Категория: 
Рейтинг: 
0
Голосов еще нет

Опрос

Вы соблюдаете режим самоизоляции?

Наши друзья

 
&bsps;