&bsps;
&bsps;
&bsps;
Вы сейчас здесь:

Вы здесь

 
 

Подводить итоги ещё слишком рано - проблемы в районе не решаются, а создаются новые

12.11.2015 / Подводить итоги ещё слишком рано - проблемы в районе не решаются, а создаются новые

6 ноября состоялось очередное собрание «Консультативного Совета». По объективным причинам некоторые члены независимой общественной организации Рузского района отсутствовали, но, тем не менее встреча оказалась достаточно продуктивной - было озвучено много проблемной информации и пути выхода из сложившейся ситуации, намечен план работы до конца года. Представители районной администрации в очередной раз проигнорировали приглашение, хотя сами же интересовались временем проведения собрания и, как сейчас модно говорить во властных структурах, дорожной картой «КС».

Вначале был заслушан краткий доклад ответственного секретаря «КС» А.И. Андреева о заседании общественной организации «Рузский Край», где он является членом правления. Была доложена ситуация с PR-акцией городских властей по возведению в райцентре памятника императрице Екатерине II за счет добровольно-принудительных пожертвований местных жителей. При всем этом надуманном пафосе в городе Руза долгое время нет нормального общественного туалета (как, кстати, и в Тучково), материалы об этом необходимом для райцентра заведении вскоре будут опубликованы на нашем сайте. В то же время чиновники постоянно докладывают губернатору о мифической программе с брендами «Руза благодатная» и «Руза заповедная», а также про туристический Центр. Если администрация А.Ю. Воробьева в такое поверит, явно или косвенно, то придется обращаться в администрацию президента РФ с разоблачением местных чиновников, работа в этом направлении тоже ведется.

Далее началось обсуждение основных мероприятий организации, запланированных до конца года, которых намечается немало. К тому же активистам порой приходится реагировать на просьбы и жалобы местных жителей, помогая им в решении проблем. После была проанализирована информация, поступившая из внешних источников. Это ликвидация софтбольной команды «Карусель» в Тучкове и фактическое разрушение районного молодежного Центра в Рузе. Тему о реальном состоянии дорог в поселениях было решено перенести на следующее собрание, так как нужно собрать дополнительные материалы, свидетельства граждан и показания остальных фигурантов. Было решено вернуться к ранним инициативам «КС», которые так и не были реализованы в полной мере. Среди них:
- Предложение к администрации М.В. Тарханова о том, чтобы в новых строящихся микрорайонах города Руза улицы имели свои названия, и они носили имена почетных и заслуженных граждан район, чем была бы увековечена их память.
- Запрос к председателю правления рузского «РАЙПО» Т.Ю. Шаговой о сроках реализации ее обещания создать нормальные условия для местных стариков-крестьян, торгующих своими продуктами на рынке города Руза.
- Учитывая положительную реакцию председателя комитета по культуре и туризма Рузского района А.Н. Ханова, поручить члену «КС» А.П. Доле продолжить переговоры об организации фестиваля поэзии и авторской песни «Лира Рузы».
- Проработка вместе с районной администрацией вопроса создания совместной комиссии (по представителю от администрации, «КС» и полиции) по проверке состояния бывших пионерских лагерей и детских баз отдыха на территории нашего района (Была договоренность об этом мероприятии с одним из уже бывших чиновников).
- Положительное завершение практической реализации просьбы участников Великой Отечественной войны об установке мемориального камня на месте снесенного в Рузе памятника Сталину.
- А также требование к районным властям признания существования независимой общественной организации Рузского района «Консультативный Совет», назначения своего представителя в «КС» и возможности проведения ежемесячных собраний в здании администрации.

Следующее заседание независимой общественной организации Рузского района «Консультативный Совет» состоится в декабре сего года.

Ответственный Секретарь «КС» Андрей АНДРЕЕВ
Ответственный за координацию проектов в СМИ Евгений ДУБАСОВ

Категория: 
Рейтинг: 
0
Голосов еще нет

Опрос

Вы соблюдаете режим самоизоляции?

Наши друзья

 
&bsps;