&bsps;
&bsps;
&bsps;
Вы сейчас здесь:

Вы здесь

 
 

Очередное апрельское собрание Консультативного совета

29.04.2017 / Очередное апрельское собрание Консультативного совета

25 апреля были обсуждены несколько тем. 

1. Реальности газификации в этом районе. Выяснилось, что граждане Московской области должны за эту "услугу" платить в разы больше, чем жители сопредельных с Московской областей. Где, также, нет монополиста, нагло навязывающего свои "услуги".

2. "Соцпомощь" гражданам, где количество чиновников тут выросло, а граждане должны САМИ их посещать. В Белоруссии, как доложил один из членов "К.С.", А.Г.Лукашенко сказал кратко:"Не старики и инвалиды к вам, а вы к ним". 

3. Член "К.С." г-н Роик В.К. подробно рассказал о своей встречи в Москве с г-ном Министром природных ресурсов и экологии Правительства РФ Донским С.Е. Были определены темы и новые члены "К.С." для продолжения этих деловых контактов. 

4. Намерения местных властей создать т.н. "пиролизный завод" в Морево, недалеко от Тучково. Было одобрено мнение, что в ХХ1 веке не стоит сжигать старые автопокрышки, лучше организовать их переработку в резиновую крошку. Как это практикуют в странах ЕС. 

5. Незаконные "карьеры" по добыче ПГС тут. Отношение к этому местных и областных властей. Наши действия по этой теме. 

6. Роль местных печатных СМИ в жизни граждан РФ, живущих здесь. Насколько информация там объективна. Вспомнили и недавнее прошлое, газеты "Новый день", "Запад Подмосковья", "Антиманипулятор" и другие.

7. Обсудили печальную историю мусорного полигона вблизи села Аннино. Информация местных властей и реальное состояние там. Несколько фото с полигона (апрель 2017 года) прилагаются.

Следующее заседание "Консультативного Совета" состоится в мае.

 

КС

Категория: 
Рейтинг: 
0
Голосов еще нет

Опрос

Вы соблюдаете режим самоизоляции?

Наши друзья

 
&bsps;