&bsps;
&bsps;
&bsps;
Вы сейчас здесь:

Вы здесь

 
 

Об отчётах глав и руководителей…

21.03.2017 / Об отчётах глав и руководителей…

16.03.2017 г. прошёл отчёт Главы городского поселения Тучково Рузского городского округа и руководителя администрации перед населением.

Как таково отчёта Главы городского поселения не было. Был невзрачный отчёт Председателя Совета депутатов городского поселения продолжительностью семь минут. Это ещё раз говорит о том, что если один человек совмещает исполнительную власть (глава поселения) и представительную власть (председатель Совета депутатов), хотя это и по закону, то ничего хорошего из этого не выходит. Отсюда и отчёт однобокий – о небольшой деятельности Совета депутатов.

Что касается отчёта руководителя администрации посёлка Тучково, то там было кое-что, что можно было послушать.

Но порядок отчёта должен был быть разработан и утверждён Советом депутатов, взяв за основу Указ Президента № 607.

И если он был бы разработан, то в отчёте должны фигурировать такие данные: число субъектов малого предпринимательства, число работников всех предприятий, всё про дороги, про жилые помещения, про тарифы и собираемость платежей за ЖКХ и т. д.

И самое главное - удовлетворённость населения деятельностью администрации, т. е. оценка.

Сорок минут отчитывался руководитель администрации Хайдаков Э. Ю. перед собравшимися. Доклад получился складный, особенно его заключительная часть, где говорилось о перспективах развития посёлка.

В самом докладе нужно было хотя бы минуту уделить причинам невыполнения расходной части бюджета за 2016 год: то ли деньги не поступили, то ли некуда их было девать; минуты две нужно было уделить капитальному ремонту: сколько домов всего, сколько из них требуют капитального ремонта, сколько отремонтировано, что планируется на 2017 год. Не безынтересно было бы узнать о взносах на капитальный ремонт от населения, которые должны быть добровольными и прозрачными: сколько должны были собрать, сколько фактически собрано, сколько израсходовано и прочее.

Присутствующим на отчёте интересно было бы узнать причину уменьшения платных услуг, которые составили 76% от уровня 2015 года и кое-что другое.

Очень интересно окончание этого мероприятия: докладчик говорит «спасибо» и тут же звучит Гимн России. Все встали и… никаких вопросов. Гимн – это торжественная песня, исполняемая на торжествах. Если считать отчёт торжественным мероприятием – тогда конечно.

Вот почему нужно утверждать положение об отчётах, где должны быть расписаны: начало, содержание и окончание мероприятия, предоставляя время для вопросов и оценки деятельности.

 

Первый секретарь Рузского ГК КПРФ Г. В. Попов

Категория: 
Рейтинг: 
0
Голосов еще нет

Опрос

Вы соблюдаете режим самоизоляции?

Наши друзья

 
&bsps;