&bsps;
&bsps;
&bsps;
Вы сейчас здесь:

Вы здесь

 
 

О чём говорили на субботних праздниках почётные гости

15.08.2018 / О чём говорили на субботних праздниках почётные гости

         11 августа в Рузе прошли массовые народные гуляния по случаю четвертого фестиваля «Молочная река» и шестого открытого фестиваля казачьего творчества «Станица». На открытии мероприятий на площадке «Руза фестивальная», что находится на казачьей поляне близ посёлка «Сельхозтехника», официальные лица произнесли следующие речи.

 

         Глава Рузского района Максим Тарханов:

– Здравствуйте дорогие жители и гости нашего городского округа. Сегодня большой праздник, прекрасная погода. Мы проводим такой молочный фестиваль – это праздник сельского хозяйства. Вообще хочу сказать, что за последние четыре года у нас сельское хозяйство развивается бурными темпами, у нас сегодня действует 28 ферм, где более 7000 голов крупного рогатого скота. За последние 4 года в Рузском округе более 3500 гектар земель сельхозназначения было введено в сельхозоборот. Инвестиции в сельское хозяйство составили за 4 года тоже около миллиарда рублей. Поддержка со стороны государства – 180 миллионов рублей. За последние 4 года у нас создалось и открылось 27 новых фермерских хозяйств, и сегодня их 50. Девять фермерских хозяйств, мы здесь являемся одними из лидеров Московской области. Вообще Руза – это заповедная зона, заповедная территория. И та продукция, которую вы здесь попробуете, приобретете в магазинах нашего агрохолдинга «Русское молоко», у наших фермеров – будьте уверены, является самой экологически чистой. Всех поздравляю с этим праздником (Плюс приглашение на грядущие мероприятия районного масштаба – Прим. ред.), всем мира, любви и добра и хорошего настроения.

 

         Депутат Московской областной Думы Татьяна Сердюкова:

– Добрый день, уважаемые ружане, гости четвертого фестиваля «Молочная река». Во-первых, хотелось бы сказать огромное спасибо администрации Можайского городского округа за приглашение на этот праздник, на нем я уже второй раз. И от лица Московской областной Думы и от себя лично, я поздравляю всех участников и гостей с открытием этого фестиваля. А цель фестиваля «Молочная река» – это поддержка крестьянско-фермерских хозяйств, производителей молочной продукции, популяризация здорового образа жизни, здорового питания. И я сегодня всем собравшимся хотела бы пожелать приобрести экологически чистые продукты, те, которые придутся по вкусу всем членам ваших семей. Здоровья, хорошего настроения, хорошей погоды, солнечных улыбок, всего вам доброго.

 

         Генеральный директор агрохолдинга «Русское молоко» Валерий Кувшинов:

– Добрый день, дорогие земляки. Мы очень рады приветствовать вас уже в четвертый раз на этой замечательной поляне, на этом замечательном фестивале – фестивале молока, причем молока настоящего, русского, рузского молока. Мы очень тесно работаем с администрацией городского округа, спасибо огромное главе администрации Максиму Викторовичу Тарханову за поддержку нашей деятельности на территории Рузского района. Мы очень рады приветствовать всех наших гостей из разных регионов России, мы очень рады приветствовать наших партнеров, которые сегодня присутствуют здесь и нас поддерживают. Спасибо огромное, я очень верю и надеюсь, и убежден в том, что «Молочная река», «Рузская река» не иссякнет, и наших гостей с каждым годом будет все больше и больше, и вкус нашего молока узнает вся Россия. А вкус нашего молока – правильный, правда в нашем молоке! Спасибо вам большое, будьте здоровы и счастливы.

 

         Настоятель скита иконы Божьей матери «Всецарица» Данилова монастыря иеромонах Михей:

– Рад приветствовать всех вас, дорогие ружане на этом прекрасном фестивале молока и казачьем фестивале – соединили два таких прекрасных дела. Четвертый год, я уже третий год на этом фестивале нахожусь и с радостью приезжаю. Конечно, радость видеть тружеников, кто своим трудом производит молочную продукцию, занимается сельским хозяйством. Казачество возрождается на земле Рузской – тоже очень важно. Увидеть казаков, их традиции узнать, попробовать щей казачьих, ну и, конечно, рузское молоко, продукты питания молочные – все это, дай Бог, чтобы было всем во здравие. Всем Божьей помощи, радости, милости Божьей. Храни всех вас Господь!

Евгений ДУБАСОВ

Категория: 
Рейтинг: 
0
Голосов еще нет

Опрос

Вы соблюдаете режим самоизоляции?

Наши друзья

 
&bsps;