&bsps;
&bsps;
&bsps;
Вы сейчас здесь:

Вы здесь

 
 

«Наше раздутое Подмосковье-2016»

12.08.2016 / «Наше раздутое Подмосковье-2016»

        Вот и завершился прием заявок на ежегодную премию «Наше Подмосковье-2016». На этот раз от Рузского района поступило около трехсот заявок в различных номинациях. Но так ли это хорошо?

 

        К сожалению, количество не всегда соизмеримо с качеством, а пресловутый «административный ресурс» вновь не дает развиваться независимым, по-настоящему хорошим и полезным продуктам. Ведь абсолютное большинство из отправленных работ под авторством муниципальных служащих (хотя и это авторство в большинстве случаев является сомнительным). Примерно 300… точное количество назвать сложно, ведь заявки, отправленные на сайт с неудобным интерфейсом, администраторы проверяют не добросовестно. Вот и появились в этом раздутом списке от Рузского района (хотя, наверное, такое произошло во всех муниципалитетах Подмосковья) повторяющиеся проекты с одинаковыми названиями и именами авторов, причем дошло это до 6 (Шести, Карл!) дубликатов одного и того же продукта.

 

        Это мелочи. Один из социально ориентированных молодежных проектов заявлен дважды от разных авторов, причем в прошлом году он отправлялся от третьего лица. Пожалуй, не буду стыдить людей, если вам очень интересно, то полистайте сами заявки от Рузского района и улыбнитесь. Или даже посмейтесь! Хотя, в данном случае стоит не веселиться, а грустить ввиду плачевного положения дел в современном обществе. Ссылка

 

        Некоторые представленные на конкурс работы – всего лишь разовые акции, другие – стандартные праздничные мероприятия, не отличающиеся оригинальностью. И самое главное – практически все проекты являются основной деятельностью заявителей, работающих на муниципальных должностях и получающих за это зарплату, а не чем-то новаторским и успешно действующим, помогающим сделать жизнь в родном городе, районе, стране лучше. И это прискорбно, ведь гонясь за количеством заявок, местные власти обязали бюджетников наклепать и отправить хоть что-то, лишь бы район выбился в лидеры. Качество проектов пострадало, доверие к власти в очередной раз пошатнулось, а полезные идеи вновь остались не у дел. Будем надеяться на компетентность членов жюри и объективные оценки голосующих. Кстати, в этом году, во избежание накруток и указаний на то, кому из кандидатов симпатизировать, отдать свой голос смогут только те, кто сам отправил проект на конкурс, причем сделать «самолайк» не получится. Так что, надежда есть!

 

Simon BELMONT

Категория: 
Рейтинг: 
0
Голосов еще нет

Опрос

Вы соблюдаете режим самоизоляции?

Наши друзья

 
&bsps;