&bsps;
&bsps;
&bsps;
Вы сейчас здесь:

Вы здесь

 
 

Мёртвые души, двойники и прочая мистика на общественных слушаниях в Рузском районе

29.11.2018 / Мёртвые души, двойники и прочая мистика на общественных слушаниях в Рузском районе

         Нечто мистическое происходило на общественных слушаниях по вопросу установления публичного сервитута на части земельных участков с некоторыми кадастровыми номерами, которые состоялись 13 ноября в зале заседаний администрации Рузского района. На мероприятие записалось 120 человек, с замечаниями, предложениями и вопросами выступило чуть меньше. Но у местных жителей возникли вопросы к тем, кто посетил обсуждения и ратовал за организацию карьера на месте крупного воинского захоронения времён Великой Отечественной. А именно так переводится повестка дня с канцелярского языка на общедоступный.

         Важно уточнить, что на полях вблизи деревни Михайловское, которые и собираются перекопать для коммерческих нужд, лежат в обильно политой кровью земле как минимум сотни павших советских солдат и некоторое количество немецких военнослужащих. Со всеми материалами слушаний можно ознакомиться на официальных ресурсах администрации, включая и местную прессу (Ссылка на скачивание протокола приведена ниже). Именно в них говорится, что проводилась регистрация участников слушаний, а организаторы вели аудио- и видеофиксацию мероприятия. В наше распоряжение попала полная любительская запись в трёх частях всего происходящего в зале заседаний. Вот эти кадры.

         Имеющиеся документы поразили активистов, интересующихся вопросом. Среди выступающих в поддержку сервитута местные жители не увидели ружан – своих соседей и знакомых. Высказывались за устройство карьера вблизи деревенских домов неизвестные лица, а как говорят очевидцы – таких персонажей к назначенному времени в администрацию подвезли на трёх автобусах. Более того, с конкретным случаем подлога столкнулись быстро. Ружане не узнали в лицо выступавшую последней активную пенсионерку Елену Васильевну Антонову из рузского пригорода СХТ. С ней и предстояло встретиться, чтобы узнать личное мнение о состоявшихся общественных слушаниях из первых уст. Каково же было удивление Елены Васильевны, когда она увидела на видеозаписи как некто, прикрываясь её именем и называя её же адрес проживания, поддерживает антинародный проект. В тот день, 13 ноября, пенсионерка Антонова находилась на работе, о самих слушаниях даже и не подозревала, а где находится зал заседаний администрации – не знает и, соответственно, никогда там не была. Её двойник вела агитацию за обустройство карьера на месте боёв, одновременно призывая администрацию перезахоронить с почестями останки погибших солдат. В финале выступления фальшивая Антонова истерически выкрикнула, что во многих бедах Рузского района виноваты не устроители карьеров, а предприниматель Бойко-Великий. Сколько же подобных ей людей было на обсуждении?

Изучив видео и прочитав протокол, Елена Васильевна пришла в ужас. В документе фигурировали два её соседа по посёлку, скончавшиеся несколько лет назад, но успешно проголосовавшие за сервитут. Помимо двойников на сфальсифицированном мероприятии появились ещё и мёртвые души. Но и это ещё не всё! Своё веское «За» сказали и неходячие больные, чудесным образом исцелившиеся и оказавшиеся на слушаниях. Также, по словам участников встречи, там присутствовало немало граждан, очевидно злоупотребляющих алкоголем, и далёких от политики. Мужчины среднего возраста один за другим входили в зал, быстро опускали в приготовленную урну уже заполненные листы для голосования, и тут же удалялись на улицу. Сами они выпили за сервитут, или их кто-то угостил – остаётся загадкой. Впрочем, мистики в этой истории достаточно. Но здесь уже попахивает не только спиртосодержащими жидкостями, но и подкупом для принятия необходимого решения.

         Вероятно, такие мистические слушания стали нормой для Рузского района, именно так принимаются решения, направленные на ухудшение жизни местных жителей и обогащение некоторой группы граждан. Прискорбно, что деньги сейчас решают всё, даже на память предков наплевали… А имена организаторов этой встречи также записаны в протоколе, «друзей народа» нужно знать не только в лицо.

 

Фото из разряда «Найдите 10 отличий»

 

ПРОТОКОЛ общественных слушаний по вопросу установления публичного сервитута на части земельных участков с кадастровыми номерами 50:19:0000000:23160, 50:19:0000000:23161, 50:19:0030418:182

Евгений ДУБАСОВ

Категория: 
Рейтинг: 
0
Голосов еще нет

Комментарии

К СЧАСТЬЮ, КОМИССИЯ ПО СОХРАНЕНИЮ КУЛЬТУРНО_ИСТОРИЧЕСКОГО НАСЛЕДИЯ РГО УЖЕ ВЫСТУПИЛА В ЗАЩИТУ СВЕТЛОЙ ПАМЯТИ О ПОГИБШИХ В ОКТЯБРЕ-НОЯБРЕ 1941 ГОДА СОВЕТСКИХ ГЕРОЯХ. ПО НАШЕЙ ИНФОРМАЦИИ, В КУРСЕ СОБЫТИЙ И РУКОВОДСТВО Управления "ВОСТОЧНАЯ ЕВРОПА" НАРОДНОГО СОЮЗА ГЕРМАНИИ ПО УХОДУ ЗА ВОЕННЫМИ МОГИЛАМИ. ДЕЛО ТЕПЕРЬ ЗА ПОИСКОВЫМИ ОТРЯДАМИ. И ПУСТЬ ВЕСНОЙ 2019 ГОДА ИМ ПОМОЖЕТ БОГ! 

Аватар пользователя Евгений Дубасов

Аватар пользователя Евгений Дубасов

 

Сегодня вечером (03.12.2018) на сайте "Руза24" жители радостно узнали, что только что юристка г-жа Доренкова Юлия Юрьевна получила в Администрации Почётную грамоту Совдепа РГО. "За добросовестный труд". Уж не за "общественные" ли "слушания по сервитуту" 13 ноября!?

Опрос

Вы соблюдаете режим самоизоляции?

Наши друзья

 
&bsps;