&bsps;
&bsps;
&bsps;
Вы сейчас здесь:

Вы здесь

 
 

Без воды в XXI веке в трехстах метрах от водохранилища…

28.06.2015 / Без воды в XXI веке в трехстах метрах от водохранилища…

        В адрес администрации сельского поселения Волковское около года назад поступило заявление от жителей деревни Волынщино по вопросу отсутствия воды в их населенном пункте. Так как реакции не последовало, активисты обратились к одному из поселенческих депутатов с той же просьбой. Он в свою очередь вручил заявление, следующего содержания, прокурору Рузского района:

 

        «Мы жители деревни Волынщино обращаемся к Вам с проблемой, создавшейся 2 года назад. В деревне нет воды в связи с тем, что отрезаны трубы водопроводной сети руководством Спортбазы и в единственном колодце деревни воды нет.

 Просим помочь Вас в нашей беде.

 Подписи прилагаются.»

 

        Так как жалоба поступила и в независимую общественную организацию Рузского муниципального района «Консультативный Совет», его члены не смогли остаться равнодушными, и отправились на встречу с местными жителями. Добравшись до Волынщино, активисты обследовали бездействующие колонки и два колодца, в одном из которых вода всего лишь на донышке, а во втором хоть и есть, но на значительной глубине – и это при непосредственной близости к водохранилищу. Местные жители, среди которых были Татьяна Дмитриевна и Валентина Васильевна Пряхины, Сергей Васильевич Бородач, Софья Игнатьевна Плешко и Сергей Сергеевич Колодкин, рассказывали одну и тоже историю, им же вторили гости района, проживающие летом в деревне.

 

Воду в колонках отключили около двух лет назад из-за большого забора воды, когда начал работать филиал государственного унитарного предприятия «Учебно тренировочный центр «Новогорск» в городе Руза Московской области», тогда же начали иссякать колодцы – как общественные, так и находящиеся на частных участках. Но ведь не бегать же каждый раз пожилым людям к водохранилищу (к которому нет цивилизованного спуска), чтобы набрать воду для питья и приготовления пищи, к тому же еще и огороды поливать нужно. Также большой проблемой для деревни является то, что поблизости нет пожарного водоема, а в населенном пункте преобладают деревянные постройки и достаточное количество сухостоя.

 

        Все факты, изложенные в заявлении, члены «Консультативного Совета» увидели воочию. После чего решили этот текст с фотографиями, подтверждающими вышеизложенное, направить Губернатору Московской области Андрею Юрьевичу Воробьеву.

 

Ответственный за координацию проектов в СМИ

Евгений ДУБАСОВ

img_2132.jpg

img_2125.jpg

img_2128.jpg

img_2129.jpg

img_2130.jpg

Категория: 
Рейтинг: 
0
Голосов еще нет

Комментарии

Аватар пользователя Евгений Дубасов

То, что власти Рузского района благоволят развитию спорта, жители деревни Волынщино сельского поселения Волковское чувствуют на собственном опыте. Два года назад в их деревне за ночь обмелели общественные колодцы, а из колонок стало доноситься только шипение.

Далее
 

Опрос

Вы соблюдаете режим самоизоляции?

Наши друзья

 
&bsps;