&bsps;
&bsps;
&bsps;
Вы сейчас здесь:

Вы здесь

 
 

В Рузском районе определены лучшие специалисты по уходу за волосами

24.04.2015 / В Рузском районе определены лучшие специалисты по уходу за волосами

         22 апреля в Центре культуры и искусств города Руза состоялся конкурс профессионального мастерства среди парикмахеров района.

 

         На нашей территории трудится 152 мастера из 48 предприятий оказания услуг. В прошедшем конкурсе парикмахерского искусства и декоративной косметики состязались 16 участниц. Каждой из них предстояло не только в отведенное время качественно выполнить свою работу, но и удивить судейскую коллегию, в которую вошли представители районной администрации, специалисты по экономическому развитию и предпринимательству и, конечно же, признанные мастера своего дела – парикмахеры и визажисты.

 

Перед началом массового создания нового имиджа моделям выступили представители жюри. Дмитрий Шведов поприветствовал участниц, уточнив, что в условиях сложившейся экономической ситуации проведение подобных мероприятий будет положительно влиять на поддержку малого предпринимательства. Елизавета Назарьева произнесла напутственные слова конкурсантам, искренне обрадовавшись такому количеству профессионалов, представляющих район в парикмахерском деле.

 

        Конкурс был разделен на 4 этапа, стригли, завивали, укладывали и подравнивали волосы несколько часов подряд. Получившиеся результаты поразили всех начиная от коллег-мастеров и их моделей до членов жюри и зрителей (которых, кстати, было предостаточно). Начались соревнования с конкурса юниоров, потом мастера занялись дневными и модными вечерними прическами, а напоследок продемонстрировали, как управляются с вечерним макияжем. Судьями определялись следующие критерии выполненных причесок: целостность образа, оригинальность идеи, чистота исполнения, творческий подход к созданию образа, техника выполнения и степень сложности.

 

Мастера, занявшие призовые места, будут официально награждены 22 мая на праздновании Дня предпринимателя. Победители конкурса представят Рузский район на областных соревнованиях парикмахеров. А ими стали:

– Конкурс юниоров – Ольга Черниенко;

– Дневная прическа – Татьяна Петроченкова;

– Модная вечерняя прическа – Евгения Букреева;

– Вечерний макияж – Раиса Караачуй.

 

Евгений Дубасов

img_0477_0.jpg

img_0479.jpg

img_0493.jpg

img_0496.jpg

Категория: 
Рейтинг: 
0
Голосов еще нет

Опрос

Вы соблюдаете режим самоизоляции?

Наши друзья

 
&bsps;