&bsps;
&bsps;
&bsps;
Вы сейчас здесь:

Вы здесь

 
 

В Рузе вновь встретились управдомы

28.02.2019 / В Рузе вновь встретились управдомы

         Очередная встреча со старшими по многоквартирным домам, представителями управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций, руководителями профильных областных ведомств, сотрудниками районной администрации и другими заинтересованными гражданами состоялась в рамках форума «Управдом». На собрании, которое прошло 26 февраля в Центре культуры и искусств города Руза, обсудили ряд важных вопросов.

         Открыла форум глава Рузского района Татьяна Витушева, попросив присутствующих в зале быть активнее, конструктивнее и любопытнее. Ведь все животрепещущие темы будут взяты на контроль сотрудниками администрации, каждый будет услышан. Главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков поддержал её слова, и сообщил о проверках кровли, которые прошли в Рузе непосредственно перед началом собрания.

         Первым с докладом о заключение договоров на техническое обслуживание ВКГО и ВДГО выступил начальник аварийно-диспетчерского участка Рузской районной эксплуатационной службы «Одинцовомежрайгаз» Сергей Влас. Вопросов по внутридомовому и внутриквартирному газовому оборудованию было много. Жителей волновало отсутствие подключения к сети, отказ обслуживания домов с использованием сжиженного газа в некоторых населённых пунктах, неполученные договора оферты, редкая проверка вентиляционных каналов и высокие тарифы.

         О новом экологическом стандарте обращения с твёрдыми коммунальными отходами, в том числе переходе на раздельный сбор мусора, доложил исполняющий обязанности генерального директора ООО «Рузский региональный оператор» Иван Козлов. К этому докладчику было множество вопросов. Порой недовольные качеством предоставляемых услуг участники форума повышали голос, мероприятие чуть было не переросло в балаган. Местные жители требовали, чтобы сначала оборудовали необходимые площадки, а потом брали соответствующую плату. И их можно было понять. Но всё-таки тарифы и нормы накопления установили в правительстве, а сотрудники организации пытаются качественно выполнять свою работу, хоть и не укладываются в графики, за что получают штрафные санкции. Также попросили адресно установить или переместить контейнеры, увеличить размер шрифта в платёжных документах.

         Представитель оператора качественного интернета «Телеконика» Евгений Чижин рассказал об установке камер видеонаблюдения в подъездах многоквартирных домов с возможностью подключения к системе «Безопасный регион». Присутствующие одобрили инициативу, поинтересовавшись лишь тарифами на обслуживание и дополнительными возможностями в рамках проекта.

         В завершении встречи к членам президиума ещё долго подходили граждане с личными вопросами. Такие собрания обычно затягиваются, ведь жилищно-коммунальная тема одна из самых больных в Рузском районе. Именно на «Управдоме» есть возможность рассказать чиновникам о наболевшем, и, может быть, разрешить ситуацию.

         На форуме обозначили проблемы конкретных людей с известными адресами, всё озвученное пообещали взять на контроль и решить в ближайшее время. Но подобные встречи проходят не впервые, на них рассказывают об одних и тех же недочётах. Каждый раз высокопоставленные гости давали поручение немедленно разобраться в ситуации, начиналось видимое движение, но позже оно затухало по инициативе местных властей. Как будет подводить итоги, и соблюдать запротоколированные заявления, новое руководство покажет время. Если на следующий форум «Управдом» местные жители придут не с жалобами, а для того, чтобы послушать нововведения в сфере жилищно-коммунальных услуг, то курс взят правильный, и все слова о разработке методов по снижению тарифов для населения Рузского района не пустой звук.

Евгений ДУБАСОВ

БОЛЬШЕ ФОТО

Категория: 
Рейтинг: 
0
Голосов еще нет

Опрос

Вы соблюдаете режим самоизоляции?

Наши друзья

 
&bsps;