&bsps;
&bsps;
&bsps;
Вы сейчас здесь:

Вы здесь

 
 

В Рузе прошел день призывника

25.04.2015 / В Рузе прошел день призывника

        24 апреля в Центре культуры и искусств торжественно вручили повестки для прохождения службы в рядах Российской армии подросткам, проживающим на территории Рузского района.

 

        Поддержать юношей на дне призывника пришли их друзья и родственники, а хорошее настроение гостям ЦКиИ создавали артисты с бодрящей музыкальной программой. С напутственными словами выступили заместитель администрации Рузского района Лев Урман, председатель районного Совета ветеранов Валерий Юхимович и настоятель Храма в деревне Нестерово протоиерей Артемий Андреев. Но самую проникновенную речь произнес военный комиссар Рузского района Владимир Баландин – «В жизни каждого мужчины происходит событие, на мой взгляд, судьбоносное, которое определяет дальнейшую жизнь. Все мальчики в детстве играли в машинки и солдатиков, но не все служат в армии… Сегодня на нашей благодатной Рузской земле торжественное мероприятие, посвященное вам – защитникам этой земли, которая вас вскормила, воспитала, но защитить себя она не может. Все в ваших руках, вы самые сильные, умные и волевые. Этот год пройдет незаметно, если будете заниматься боевой и физической подготовкой, слушать указания командиров и начальников, соблюдать требования безопасности. Желаю вам на этом пути побольше воли, терпения и мужества!» А потом пошутил, что не прибывшие на торжественное мероприятие будут служить на Северном флоте.

 

        В перерыве между официальным и концертным блоком мероприятия юношам торжественно вручили сухпайки и повестки. Кому-то предстоит пройти курс молодого бойца уже в ближайшие дни, но большинству дали возможность окончить учебные заведения и явиться в военкомат по 15 июля.

 

Евгений Дубасов

img_0566_2.jpg

img_0568.jpg

img_0626_0.jpg

БОЛЬШЕ ФОТО

Категория: 
Рейтинг: 
0
Голосов еще нет

Комментарии

Аватар пользователя Евгений Дубасов

Больше фото

Опрос

Вы соблюдаете режим самоизоляции?

Наши друзья

 
&bsps;