&bsps;
&bsps;
&bsps;
Вы сейчас здесь:

Вы здесь

 
 

В Рузе отпраздновали день волонтёра

11.12.2014 / В Рузе отпраздновали день волонтёра

        10 декабря свой профессиональный праздник отметили участники клуба волонтеров «Твори добро». Торжественное собрание по этому поводу состоялось в молодежном Центре Рузского района.

 

        Вообще, Международный День добровольца во имя экономического и социального развития приходится на 5 декабря. Но наши волонтеры всегда в делах – помогают пожилым людям, детям-сиротам, инвалидам и другим незащищенным категориям граждан, или же содействуют в организации районных мероприятий. Вот и смогли встретиться все вместе лишь в минувшую среду, да и то в самом разгаре торжества руководителя клуба Артема Тогочеева срочно вызвали на совещание по поводу народных гуляний у главной елки страны, произрастающей в Рузском районе. Но взаимопомощь в этом учреждении повсюду, поэтому эстафету по ведению праздника переняла специалист по работе с молодежью Татьяна Ермошенкова.

 

        Открыли торжественное мероприятие зачтением телеграммы из отдела по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью администрации Рузского района, в которой выражалась благодарность всем участникам добровольческого движения за активную гражданскую позицию, доброту, бескорыстную помощь, ответственность, инициативность и энтузиазм. Высказала признательность ребятам и девчонкам руководитель клуба молодых инвалидов «Сильные духом» Надежда Филимонова, ведь они очень много времени и сил вкладывают в организацию досуга своих соседей по кабинету.

 

         После просмотра фильма от коллег-волонтеров из Наро-Фоминска и видеопрезентации о местных добровольцах началась концертная часть, которую подготовили участники клуба «Твори добро». Этим ребятам под силу не только тяжелый физический труд, но и любые творческие жанры! После состоялось торжественное награждение активистов и вручение личных волонтерских книжек. А Светлана Агеева удостоилась диплома и подарка за победу в фотоконкурсе «Селфи #4ШДРУЗА» в рамках проведения четвертой школы добровольца. В завершении праздника состоялось дружное чаепитие, в ходе которого ребята и девчонки принялись обсуждать планы на будущее – а именно тех, кому необходимо помочь в ближайшее время.

 

Евгений Дубасов

img_4846.jpg

img_4855.jpg

img_4865.jpg

БОЛЬШЕ ФОТО

Категория: 
Рейтинг: 
0
Голосов еще нет

Опрос

Вы соблюдаете режим самоизоляции?

Наши друзья

 
&bsps;