&bsps;
&bsps;
&bsps;
Вы сейчас здесь:

Вы здесь

 
 

В доме должен быть порядок!

06.02.2014 / В доме должен быть порядок!

        4 февраля в рузской городской библиотеке прошло собрание старших по домам. На мероприятии присутствовали глава городского поселения Юрий Занегин, председатель совета депутатов Галина Ницак, представители жителей многоквартирных домов и неравнодушные граждане.
 
Собрание начали с тревожного сообщения об участившихся случаях поджогов в подъездах. Во избежание подобных инцидентов, а так же других малоприятных происшествий, происходящих на общедомовой территории, было предложено оборудовать подъезды камерами видеонаблюдения. Но поднять этот вопрос и реализовать проект в дальнейшем под силу только жильцам. Потому что большая часть квартир в городском поселении приватизированы, и тратить бюджетные деньги на эти цели противозаконно. Старшие по дому и должны будут донести эту информацию до собственников жилья, описав преимущества (как минимум – это снижение преступности в родных стенах) и недостатки (небольшие финансовые затраты и, например, курильщиков все будут знать в лицо) системы видеонаблюдения.
 
Стоит заметить, что в Рузе 147 домов, но не более чем у 20% из них на настоящее время есть старшие. А ведь с этой ответственной (хоть и добровольной) должностью решать общие проблемы намного проще. К тому же, сейчас осуществляется переход на новую систему управления домами, при которой старший должен быть обязательно. Регулярно будут проводиться собрания совместно с представителями управляющей и обслуживающих компаний. Так что присматривайтесь к активным и ответственным соседям!
 
Еще одной новостью стало ближайшее освобождение занятых колясочных помещений. Это может вызвать волну негодования, но так велит закон, да и более справедливо будет если специально отведенным местом будет пользоваться молодая мама, а не предприимчивый гражданин, складирующий в подъезде соленья и инструменты. Так же будут проинспектированы подвалы на предмет хранения опасных, горючих и взрывоопасных материалов.
 
ED
Фото Татьяны Бабуровой

Категория: 
Рейтинг: 
0
Голосов еще нет

Опрос

Вы соблюдаете режим самоизоляции?

Наши друзья

 
&bsps;