&bsps;
&bsps;
&bsps;
Вы сейчас здесь:

Вы здесь

 
 

В акции «Бессмертный полк» в Рузском районе приняли участие более тысячи человек

09.05.2016 / В акции «Бессмертный полк» в Рузском районе приняли участие более тысячи человек

В Рузском муниципальном районе прошла ежегодная акция «Бессмертный полк». По центральным улицам Рузы прошли более тысячи жителей с портретами своих Героев, погибших во время Великой Отечественной войны. В колонне «Бессмертного полка» в Рузе прошел и глава администрации Рузского муниципального района Максим Тарханов. 

«Акция «Бессмертный полк» нашла большой и искренний отклик в сердцах ружан. Я с удовольствием принял участие в акции. Искренне рад и горд, что в этом году «Бессмертный полк» собрал не меньше жителей, чем в прошлом, юбилейном году»,- сказал глава администрации Рузского муниципального района Максим Тарханов. 

Добавим, ранее в Рузском районе стартовала акция «Георгиевская ленточка», которая открыла торжественные мероприятия по случаю Дня Победы. Волонтеры раздали жителям района около семи тысяч Георгиевских ленточек. Волонтеры также помогали правильно закрепить ленты на одежде. 

Кроме того, жители Рузского муниципального района приняли участие в церемонии возложения цветов к памятнику Герою Советского Союза Зое Космодемьянской. В церемонии приняли участие представители администрации Рузского муниципального района, общественных организаций, жители.

Также в Рузе прошло традиционное для Дня Победы шествие и торжественный митинг, а также возложение цветов к Стеле Солдатам и офицерам Советской Армии, погибшим в дни Великой Отечественной Войны 1941-1945г.

Кроме того, в Рузском районе прошел Парад Победы, посвященный 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В Параде приняли участие кадеты, курсанты, военные, сотрудники МЧС, а в этом году впервые по главной площади Рузского района прошел и женский батальон.

Завершится программа Дня Победы в Рузском районе концертной программой и салютом.
Торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы, проходят во всех поселениях Рузского района.

__________________________________________________________________
Пресс-служба администрации Рузского муниципального района

img_8513.jpg

img_8553.jpg

БОЛЬШЕ ФОТО

Категория: 
Рейтинг: 
0
Голосов еще нет

Опрос

Вы соблюдаете режим самоизоляции?

Наши друзья

 
&bsps;