&bsps;
&bsps;
&bsps;
Вы сейчас здесь:

Вы здесь

 
 

Уборка и вывоз снега – наша главная задача!

14.01.2015 / Уборка и вывоз снега – наша главная задача!

14 января 2015 года в Администрации городского поселения Руза состоялось срочное совещание по ситуации относительно неудовлетворительной уборки снега и наледи по городу Руза.  Подобная ситуация в городе впервые и связана она не с халатность местных властей, а с конкурентной борьбой (или даже личной обидой), повлекшей за собой 3 жалобы в ФАС и сорванный контракт на уборку внутриквартальных улиц города на 1 квартал 2015 года.

«Главная проблема, - как заявил Заместитель Руководителя администрации Рузского Муниципального района  Дмитрий Александрович Кавецкий, - «в проблеме  «не вывоза снега». Как таковой проблемы в чистке дорог 1-ой категории нет».

Заместитель Главы городского поселения Руза Лебедев Леонид Анатольевич  отметил, что "Дворники должны работать в тандеме с механизированной уборкой. Поскольку дворники «гребут» на дорогу, а «дорожники» к тротуарам», образуются «кучи» снега - это и создает неудобство для жителей".

В ходе совещания озвучили 2 точки для «хранения» снега – поле, неподалеку от ГАИ ГИБДД, и поле у Мясокомбината.

По поручению Главы городского поселения Руза Юрия Викторовича Занегина ООО «Сантехмонтаж-Руза» в кратчайшие сроки нужно убрать снег и навести в городе порядок. Установочный срок уборки – 48 часов.

Евсеенкова Людмила Оганесовна – генеральный директор ООО «Сантехмонтаж-Руза»  уточнила, что «для того, что бы чистить стоянки нужно, что бы жители  убрали свои машины. В ближайшее время мы повесим объявления – необходимо ,что бы все были в курсе.  Тут нам в помощь только  старшие домов, которые помогут более оперативно проинформировать жителей».

В графике ООО «Сантехмонтаж-Руза» 15 января 2015 года чистка следующих  улиц: проезд Базарный 2, улица Федеративная  и Северный микрорайон  дома 5,6,2,3,4.

16 января 2015 года в графике – улица Солнцева дома 22 и 24, улица  Революционная дома 28,26 24. На чистку города выйдут тракторы, 2 самосвала, дворники в полном составе.

Компания «Спецстальресурс» в план на 15 января 2015 года включила  полностью уборку  Микрорайона (с 8.00 утра и до 17.00 вечера).

Дмитрий Кавецкий подчеркнул, что "по поручению Руководителя Администрации Рузского Муниципального района Максима Викторовича Тарханова  - особое внимание уделить дорогам, ведущим к таким местам как поликлиника, больница, социальная защита, школы и детские сады".

Как бы то ни было, только общими силами в городе будет наведен порядок, потому что  только вместе мы – сила.

Источник: Пресс-служба Администрации городского поселения Руза

dyhwaeziui0.jpg

Категория: 
Рейтинг: 
0
Голосов еще нет

Опрос

Вы соблюдаете режим самоизоляции?

Наши друзья

 
&bsps;