&bsps;
&bsps;
&bsps;
Вы сейчас здесь:

Вы здесь

 
 

Торжественное шествие и митинг, посвященные Дню Победы, прошли в Рузском районе

09.05.2016 / Торжественное шествие и митинг, посвященные Дню Победы, прошли в Рузском районе

В столице Рузского муниципального района прошли торжественное шествие и митинг, посвященные 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В мероприятиях приняли участие сотни местных жителей. С приветственным словом к собравшимся обратились Глава Рузского муниципального района Сергей Макаревич и глава администрации Рузского муниципального района Максим Тарханов. 

«Сегодня мы отмечаем 71-ю годовщину Великой Победы! Это действительно праздник со слезами на глазах! Наши бабушки и дедушки спасли нашу страну и освободили от рабства другие страны. Мы должны сохранить эту память и передать другим поколениям!»,- отметил в своем выступлении глава администрации Рузского района Максим Тарханов.

По окончании торжественного митинга состоялось возложение цветов к Стеле Солдатам и офицерам Советской Армии, погибшим в дни Великой Отечественной Войны 1941-1945г.
Ранее в Рузском районе стартовала акция «Георгиевская ленточка», которая открыла торжественные мероприятия по случаю празднования Дня Победы. Волонтеры раздали жителям района около семи тысяч Георгиевских ленточек. Волонтеры также помогали правильно закрепить ленты на одежде. 

Кроме того, жители Рузского муниципального района приняли участие в церемонии возложения цветов к памятнику Герою Советского Союза Зое Космодемьянской. В церемонии приняли участие представители администрации Рузского муниципального района, общественных организаций, жители.

В 15.00 в Рузе стартует акция «Бессмертный полк», затем начнется фестиваль «Фронтовая поляна».

Завершится празднование концертной программой и праздничным салютом.
Торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы, проходят во всех поселениях Рузского района.
__________________________________________________________________
Пресс-служба администрации Рузского муниципального района

img_8415.jpg

img_8461.jpg

Категория: 
Рейтинг: 
0
Голосов еще нет

Опрос

Вы соблюдаете режим самоизоляции?

Наши друзья

 
&bsps;