&bsps;
&bsps;
&bsps;
Вы сейчас здесь:

Вы здесь

 
 

Торговые павильоны – на свалку истории!

23.04.2014 / Торговые павильоны – на свалку истории!

        В Рузе начали демонтировать павильоны нестационарной торговли. Среди предпринимателей появились слухи о борьбе городских властей с малым и средним бизнесом. Но снос павильонов и уменьшение количества точек торговли с лотков и автомобилей только украшает поселение, создавая опрятный вид и благоприятную санитарную обстановку.
 
Нестационарная торговая сеть – это торговая сеть, функционирующая на принципах развозной и разносной торговли. Кроме того, сюда включаются иные объекты, не соответствующие понятию стационарной торговой сети. К объектам, не имеющим стационарной торговой площади, относятся, например, палатки, лотки, машины и другие временные объекты.
 
        Решение депутатов об удалении палаток с территории города было совершенно законным, правильным и справедливым, хоть и достаточно жестким. Первая статья закона «О нестационарной торговле» говорит о том, что объекты нестационарной торговли устанавливаются в населенных пунктах или городах при отсутствии торговых точек, либо дефиците данных видов продуктов на данной территории. По справке о количестве торговых мест, выходит, что в Рузе обеспеченность товарами на душу населения составляет 315 процентов! К тому же все работавшие ранее павильоны предоставлялись для осуществления деятельности предпринимателями абсолютно бесплатно, без уплаты различных налогов, а так же (в некоторых случаях) без прохождения ветеринарного контроля. В абсолютном большинстве из них отсутствовали необходимые коммуникации, за исключением электричества. Город только станет краше, избавившись от палаток!
 
ED

Категория: 
Рейтинг: 
0
Голосов еще нет

Опрос

Вы соблюдаете режим самоизоляции?

Наши друзья

 
&bsps;