&bsps;
&bsps;
&bsps;
Вы сейчас здесь:

Вы здесь

 
 

Свободные рыночные отношения в Рузе

04.11.2013 / Свободные рыночные отношения в Рузе

Воскресным днем 3 ноября в Парке культуры и отдыха «Городок» состоялся фримаркет. Мероприятие, на котором даром раздавались довольно ценные товары и необходимые в хозяйстве вещи, привлекло не очень много ружан. Но, тем не менее, организаторы считают, что проведение подобных бесплатных ярмарок необходимо. Так же думают и все посетители фримаркета, ведь это движение в Рузе только зарождается.

Напомню, что это уже вторая попытка помочь людям раздать нужные, но пылящиеся в шкафах и занимающие место вещи. Месяц назад мероприятию немного мешал дождь, на этот раз непогода не остановила бескорыстных людей и ценителей экономии. Другие препоны устроили местные власти, несколько раз переносившие дату и место проведения ярмарки. Тем не менее, все кто зашел на огонек, остались довольны царящей на Городке атмосферой.

Многие нашли на развалах давно искомые вещи, иные безделушки идеально вписывались в чей-то домашний интерьер, а небольшие сувениры сами словно просились к новым хозяевам. Особенно популярна была электронная техника, различные шнуры и переходники, мягкие игрушки, книги и предметы искусства, сделанные своими руками. Кто-то освободил антресоли и балкон от того, что жаль выкинуть, но не прочь отдать совершенно незнакомым людям. К слову сказать, все кто пришел на фримаркет даже из праздного любопытства или, оказавшись в парке по воле случая, смогли подружиться и обсудить городские новости. Так что, после проведенного времени, да еще и под легкую ненавязчивую музыку с чаем и конфетами, этих людей уже нельзя было назвать незнакомцами.

В такой обстановке и прошел второй рузский фримаркет. Все ценные вещи, принесенные гостями, но не приглянувшиеся посетителям, никуда не пропадут. В следующий раз они обязательно окажутся у новых владельцев.

ED

Категория: 
Рейтинг: 
0
Голосов еще нет

Опрос

Вы соблюдаете режим самоизоляции?

Наши друзья

 
&bsps;