&bsps;
&bsps;
&bsps;
Вы сейчас здесь:

Вы здесь

 
 

С незаконными расклейщиками объявлений обещали разобраться

21.03.2014 / С незаконными расклейщиками объявлений обещали разобраться

        20 марта в Рузском районе прошел выездной прием населения представителями министерств и управлений Правительства Московской области.
 
        На встречу с министром имущественных отношений Московской области Андреем Аверкиевым, начальником областной Госжилинспекции Александром Коганом, начальником Госадмтехнадзора области Татьяной Витушевой и председателем областного комитета лесного хозяйства Евгением Труновым местные жители записывались как заранее, так и непосредственно в день приема. В минувший четверг в здании администрации Рузского района был аншлаг, многие хотели донести до руководителей органов госвласти свои проблемы, узнать пути их решения, посоветоваться или пожаловаться на бездействие местных чиновников. Прием продлился до последнего посетителя, по завершению встречи был совершен объезд территории и проведено рабочее совещание с главами городских и сельских поселений Рузского района.
 
        Корреспондент сайта RuzaCity.ru обратился к начальнику Госадмтехнадзора по Московской области.
 
Евгений Дубасов: – От редакции неоднократно приходилось отправлять жалобы на незаконную расклейку объявлений и захламление дорожных знаков стикерами в черте города. Все нарушения устраняются своевременно, облик города приводится в надлежащий вид, но через некоторое время все повторяется. Как удалось выяснить, штрафуют за объявления и наклейки администрацию города или района, а не тех, кто занимается правонарушениями. Хотя в большинстве случаев исполнители расклейки известны, или же легко опознаваемы. В основном это организаторы ярмарок-выставок и молодежные активисты. Существующая система не остановит нарушителей, если материально страдать будут только ответственные за надлежащее содержание территории, а не сами расклейщики. Есть ли возможность для представителей Госадмтехнадзора сотрудничать с правоохранительными органами для возбуждения дел об административных правонарушениях? Это не только облегчит работу службы, но и придаст городу красивый и опрятный вид.
 
Начальник 31-го отдела Госадмтехнадзора Валерий Загородников: – Установить именно тех, кто производит расклейку, и поймать их за руку в момент совершения правонарушения практически невозможно. В соответствии с требованиями нормативно-правовых актов и законов мы привлекаем к ответственности тех, кто должен содержать данные объекты в чистоте и порядке. Инспектор не наделен правом проверки документов у гражданина, максимум, что можно сделать – сфотографировать расклейщика и предоставить материалы в полицию. Все остальное будет расценено как превышение полномочий. Поэтому в соответствии с законом и заставляем убирать все это тех, кто является пользователем испорченного объекта. Как правило, это администрация городского поселения Руза.
 
Начальник Госадмтехнадзора по Московской области Татьяна Витушева: – Если мы видим нарушителя в момент совершения расклейки, то, безусловно, будет штрафоваться он. Если такого нет, значит и отвечать будет тот, на чьей территории правонарушение совершено. Это закон, который мы исполняем. Что касается незаконной деятельности, то это полномочия органов полиции. Совсем недавно мной было подписано соглашение с руководителем ГУВД по Московской области, где прописано много наших взаимных спецопераций, так же будет налажен обмен информацией. На сегодняшний день у нас вместе с сотрудниками правоохранительных органов формируется рабочая группа по различным вопросам. То, что вы сейчас озвучили, мы так же включим в повестку заседания рабочей группы, и внесем возможность привлечения тех людей, которые незаконно обклеивают фасады домов, остановки, столбы, деревья и т.д. Для того чтобы полиция могла привлекать к ответственности нарушителей не только в момент деятельности, но и по факту совершенного административного правонарушения.
 
Глава Рузского района Александр Кавецкий: – Это странно, но очень приятно, что вы защищаете и жалеете наш город.
 
ED

Категория: 
Рейтинг: 
0
Голосов еще нет

Комментарии

Аватар пользователя Евгений Дубасов

img_6080.jpg

Опрос

Вы соблюдаете режим самоизоляции?

Наши друзья

 
&bsps;