&bsps;
&bsps;
&bsps;
Вы сейчас здесь:

Вы здесь

 
 

Рождество

10.01.2015 / Рождество

Самый светлый праздник, только что начавшегося года Козы, ружане и гости города, по уже сложившейся традиции, встретили на стадионе Урожай. Здесь, несмотря на 30-ти градусный мороз, развернулись праздничные гуляния. Танцы со скоморохами и анимированными животными не давали гостям замерзнуть, ведь всех ждала интересная программа от Центра Культуры и Искусств города Руза. Творческий коллектив мастерски показал Историческое значение праздника (Рождение Христа), окунув гостей праздника в бытие летоисчисления, отразив всю атмосферу времен правления царя Иудеи.

Далее, всех ждала концертная программа. 
С торжественным словом поздравил гостей Протоиерей Рузского округа Благочинный отец Игорь: 
«Поздравляю Вас с великим праздником Рождества Христова. В течении целых суток мы совершали Богослужение. Сегодня, также совершается вечернее Богослужение. Сегодня мы празднуем исполнение пророчеств, тех, которые предсказывали пророки. Рождество, говорят, детский праздник. Почему детский? Потому что Христос сегодня ребенок - он пришел в мир ребенком. Сегодня мы можем спокойно поклониться Христу - за это не выгонят с работы и не будут преследовать. Христос пришел в этот мир, что бы воскреснуть, чтобы каждый смог воскреснуть в воскресенье. Христос пришел в мир, чтобы спасти каждого человека. С праздником!».

Далее, всех собравшихся поздравил Глава городского поселения Руза Занегин Юрий Викторович: 
«Дорогие Ружане! Нас не только повороты не пугают, но и сильный мороз! Во-первых, хочу поздравить всех с Новым годом и Рождеством Христовым! Всех Вас с праздником! Счастья, благополучия в семье, всего самого наилучшего! Желаю, чтобы крепкий мороз еще крепче крепчал и становилась еще сильнее наша любовь к друг другу, к Родине и к любимому городу! С праздником!».

Рождественское мероприятие завершилось всем полюбившимся горячим фейер-шоу, переходящим в невероятно красивый фейерверк. 

Автор:Татьяна Бабурова

87h3zjlzdxk.jpg

100_5937.jpg

qy9-8o53u6g.jpg

t_qjqjasx84.jpg

Категория: 
Рейтинг: 
0
Голосов еще нет

Опрос

Вы соблюдаете режим самоизоляции?

Наши друзья

 
&bsps;