&bsps;
&bsps;
&bsps;
Вы сейчас здесь:

Вы здесь

 
 

Профессиональный праздник «крылатой пехоты»

02.08.2013 / Профессиональный праздник «крылатой пехоты»

В 83-ю годовщину образования Воздушно-десантных войск России в Рузском районе традиционно прошли праздничные мероприятия.

С раннего утра 2 августа многочисленная гвардия при полном параде собралась на аэродроме в деревне Ватулино. Боевые товарищи встретились и принялись вспоминать армейскую жизнь, самые отважные десантники совершили прыжки с парашютом.

К 11 часам все уже были рядом с памятником «Воинам десантникам» в Рузе. Здесь состоялся митинг, на котором официальные лица произнесли торжественные речи, и вручи отличившимся бойцам почетные грамоты. Не обошлось на мероприятии и без творчества. Стихами ВДВ-шников поздравили самые юные участники митинга – воспитанники детского дома, исполнил несколько песен бард-композитор Владимир Чирков. Ну а гвоздем программы, как и ожидалось, было выступление спортсменов-парашютистов и полет-приветствие пилотажной группы авиационного спортивного клуба «РУЗА» прямо над головами у объединенных лозунгом «Никто кроме нас!».

Но и на этом торжества не закончились, путь лежал к мемориалу «Защитникам земли Рузской» и Вечному огню в Тучкове. Почтить память павших в годы Великой Отечественной отправились организованной автоколонной, привлекая внимание жителей города

Категория: 
Рейтинг: 
0
Голосов еще нет

Опрос

Вы соблюдаете режим самоизоляции?

Наши друзья

 
&bsps;