&bsps;
&bsps;
&bsps;
Вы сейчас здесь:

Вы здесь

 
 

Прекрасна от природы

22.05.2015 / Прекрасна от природы

В апреле по распоряжению главы администрации Максима Тарханова завершилась разработка альбома нового облика Рузского района. 14 мая в администрации Рузского района состоялась пресс-коференция, на которой Заместитель главы администрации Рузского района Елизавета Назарьева презентовала новый бренд «Руза заповедная».

Бренд является неотъемлемой частью альбома нового облика Рузского района. Над ним работала межведомственная группа лучших специалистов, которой руководит советник губернатора Московской области Игорь Чайка и начальник главного Управления архитектуры и градостроительства Владислав Гордиенко. Координирует проекты градостроитель Петр Гордеев.

«Рузский район по праву считается самым экологически чистым и называется «жемчужиной Подмосковья», - комментирует глава районной администрации Максим Тарханов, - Рузскому району есть, что показать туристам и чем похвастаться!».

Альбом содержит разделы по элементам городской среды - вывескам, навигации, малым архитектурным формам, и самое главное – уличному освещению, которое, по мнению разработчиков, существенно повлияет на развитие туристического потенциала территории.

 - Разработка уличного освещения еще не закончена, - рассказывает Елизавета Назарьева, -   Но мы подразумевается под этим проектом не просто установку фонарей, поскольку освещение - это часть архитектуры. Грамотная подсветка зданий в ночное время суток, а также использование различных гирлянд должны преобразить город до неузнаваемости.  Поэтому при разработке проекта освещения все особенности архитектуры городских зданий будут учтены. Наши специалисты выделят главные объекты на территории города, такие как храмы, административные и исторические здания и объединят их в единое пространство в центре города. Все выбранные объекты будут архитектурно-художественно подсвечены благодаря использованию определенного направления луча. Это подчеркнет наиболее выигрышные формы здания. Когда этот проект будет осуществлен, у жителей и гостей района появится возможность погрузиться в иной город.  В ночное время он будет выглядеть более нарядно благодаря подсветке.

«Руза заповедная» - основной слоган бренда, подчеркивающий первозданность природы, естественную красоту Рузского края – «жемчужины Подмосковья». Логотип выполнен в трех фирменных цветах: коричневом, зеленом и синем, которые символизируют плодородную землю, обилие лесных и водных ресурсов.

- Благодаря проведенной работе над проектом, наш район будет иметь свою отличительную черту при работе на уровне Московской области, Российской Федерации или при участии в международных форумах, он будет более узнаваем. Логотип «Руза заповедная» представлен в нескольких вариациях, которые можно использовать в различных контекстах. Но все варианты разработаны на основании реальных пейзажей нашего района, а не взяты из интернета. Бренд - это уникальная вещь, которая придется по вкусу всем жителям нашего района, и они будут гордиться своим родным краем, - считает Елизавета Назарьева.

Принятие нового бренда и цветовой гаммы не только привлечет в район туристов, но и даст возможность предъявлять требования к стилистике наружной рекламы на улицах города. Правда, указатели номеров домов и улиц также придется заменить. 

Бренд «Руза заповедная» разработан не только для Рузы, но и для всего района в целом. Но вопрос использование логотипа и слогана другими сельскими поселениями в настоящее время еще не решен.

Главный раздел, помимо детального рассмотрения Рузы и Рузского района в целом, включает в себя работы по стратегическому планированию развития туристической отрасли, которое будет реализовано поэтапно. После диагностики и разработки оптимального позиционирования в силу вступит детализация стратегии развития вплоть до 2020 года, с последующей разработкой дорожной карты и организационной структуры.

Альбом должен представить Рузский край как зону отдыха для жителей мегаполиса, уставших от плохой экологии и городской суеты. Рузский район - это мир естественной гармонии, способный вернуть и надолго сохранить душевное равновесие, это заповедник, где берегут и надолго сохраняют здоровье и спокойствие.

Анастасия Платонова

Категория: 
Рейтинг: 
0
Голосов еще нет

Опрос

Вы соблюдаете режим самоизоляции?

Наши друзья

 
&bsps;