&bsps;
&bsps;
&bsps;
Вы сейчас здесь:

Вы здесь

 
 

Помнить и чтить своих ветеранов

18.08.2019 / Помнить и чтить своих ветеранов

Преемственность поколений не должна прерываться, для того, чтобы молодежь знала и помнила своих старших товарищей, коллег, чтобы всегда оставалась живая связь времен.

В воскресенье, 18 августа сотрудники ОМВД России по Рузскому г.о. и члены Совета ветеранов в торжественной обстановке поздравили с Днем рождения Раису Александровну Шабалову. Ветерану рузской милиции исполнилось 90 лет!

Раиса Александровна пришла работать в Рузский райотдел милиции в 1947 году на вольнонаемную должность секретаря канцелярии. Была в разные года начальником канцелярии, руководителем секретариата отдела милиции. Воспитала не одно поколение служащих милиции, ее до сих пор помнят и уважают более молодые коллеги. Участник трудового фронта, помнит войну - довелось хлебнуть лиха, она - бывший несовершеннолетний узник фашистского концлагеря (это было в годы войны, незадолго до поступления на службу в милиции). В мирное время у нее родились двое детей, сын и дочь. Всю жизнь Раиса Александровна прожила в городе Рузе, в старом домике в Первомайском переулке. В 1984 году ушла в отставку из органов внутренних дел, и с тех пор на пенсии. Таким образом, работе в органах МВД она отдала 37 лет своей жизни!

Представляете себе, какую жизнь она прожила и сколько всего помнит?.. Работала при Сталине, Хрущеве, Брежневе, Андропове и Черненко, помнит, какая жизнь тогда была и чего это все стоило.

За бабушкой ухаживает ее дочь. Сотрудники полиции и ветераны службы тоже никогда не забывают пожилую коллегу. На праздники - День Победы, 8 Марта, в дни рождений всегда приезжают в дом к Раисе Александровне, да не с пустыми руками, а с подарками и поздравлениями.

С Днем рождения ветерана милиции поздравили начальник отдела по работе с личным составом ОМВД майор полиции Вячеслав Митрофанов, председатель Совета ветеранов подполковник полиции в отставке Елена Сковердяк, ветераны Валерий Евмененко, Михаил Пронин, бывшие коллеги Раисы Александровны по работе в отделе милиции. Юбилярше - а она в добром уме и здравой памяти - гости вручили цветы, зачитали поздравительный адрес, пожелали крепкого здоровья, внимания родных и близких.

Еще раз поздравляем с юбилеем вас, Раиса Александровна!

 

Направление по связям со СМИ ОМВД России по Рузскому городскому округу.

Специалист-эксперт М.Б. Гамзин. Тел. 8-985-974-09-12, эл. почта [email protected].

Госуслуги МВД на портале www.gosuslugi.ru.

Категория: 
Рейтинг: 
0
Голосов еще нет

Опрос

Вы соблюдаете режим самоизоляции?

Наши друзья

 
&bsps;