&bsps;
&bsps;
&bsps;
Вы сейчас здесь:

Вы здесь

 
 

Полицейские Рузского городского округа приняли участие в акции «Лес Победы»

12.05.2018 / Полицейские Рузского городского округа приняли участие в акции «Лес Победы»

В субботу, 12 мая сотни ружан – работников предприятий и организаций, ведомств, отправились на природу для того, чтобы высадить саженцы деревьев. Мероприятие проходило в рамках губернаторской программы «Лес Победы». Сотрудники ОМВД России по Рузскому городскому округу не остались в стороне, и приняли в акции самое деятельное участие.

Всего на посадках леса было задействовано порядка 3000 человек. Посажено более 7000 сеянцев ели, клена, рябины, ивы, яблони и каштана. Мероприятия проходили на лесных делянках в самых разных уголках Рузского городского округа, но основной площадкой была выбрана территория в районе деревни Костино (по дороге из Рузы в Можайск, слева). Доставка участников акции проводилась централизованно, на автобусе от администрации округа.

Там на площади двух гектаров в открытый грунт было высажено 6600 сеянцев. В поле трудились 2700 человек, в том числе руководители округа, представители организаций. Во избежание чрезвычайных происшествий дежурила бригада пожарной охраны, сотрудники ДПС ОГИБДД следили за порядком на подъездных дорогах. Как сообщила старший инспектор штаба, председатель первичной профсоюзной организации ОМВД России по Рузскому городскому округу майор внутренней службы Светлана Полищук, оказать помощь по возрождению леса взялись сотрудники и служащие разных подразделений полиции, все они - члены профсоюзной первичной организации - Екатерина Буракова, Светлана Полищук, Александр Швецов, Наталья Некрасова, Анастасия Курзенева, Юрий Рябчиков, Алексей Лукин и члены семей.

Акция проходила организованно, да и погода весьма благоприятствовала этому хорошему делу: было жарко, ярко светило солнышко. Организаторы тоже постарались повысить настроение всех участников – работала полевая кухня, где все желающие могли отведать свежей каши с тушенкой, попить крепкого чаю, играла громко бодрая музыка. Также прошел флешмоб «Георгиевская лента», раздавалась разнообразная атрибутика. Было очень весело, всем мероприятие очень понравилось.

Помимо площадки в Костино акция прошла в городах и поселках, где высаживались целые аллеи деревьев. «С удовольствием хочу отметить, что в этом году в акции приняли участие и молодые люди – уверен, что человек, однажды посадивший дерево будет относиться к природе гораздо более внимательно, поэтому важно привлекать молодежь», - сказал по этому поводу глава Рузского городского округа Максим Тарханов, сам тоже принимавший участие в посадках деревьев.

Глава Рузского городского округа напомнил, что по итогам 2017 года в округе высажено более 50 тысяч саженцев, и ежегодно количество высаженных деревьев увеличивается.

П​ресс-служба

ОМВД России по Рузскому городскому округу.
Максим Гамзин

Категория: 
Рейтинг: 
0
Голосов еще нет

Опрос

Вы соблюдаете режим самоизоляции?

Наши друзья

 
&bsps;