&bsps;
&bsps;
&bsps;
Вы сейчас здесь:

Вы здесь

 
 

Полицейские Рузского городского округа и общественники провели для детей из оздоровительного лагеря занятие по личной безопасности

23.06.2019 / Полицейские Рузского городского округа и общественники провели для детей из оздоровительного лагеря занятие по личной безопасности

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Рузскому г.о. приняли участие в масштабном Дне безопасности для детей, который прошел в оздоровительном лагере «Старая Руза». В мероприятиях приняли участие свыше 500 несовершеннолетних, а также члены Общественного совета при ОМВД Ольга Батурина и Сергей Артемов.

Цель акции – знакомство детей с сотрудниками полиции и правовое информирование, привитие навыков личной безопасности, пропаганда здорового образа жизни, напоминание о пагубности таких вредных привычек, как табакокурение и употребление спиртных напитков.

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД, члены первичной профсоюзной организации и общественники рассказали о правах детей, проинформировали о возрасте, с которого наступает административная и уголовная ответственность, о времени, позже которого им запрещено находиться на улице без сопровождения взрослых. Полицейские напомнили детям об опасностях, которые могут подстерегать их на улице: общению с взрослыми, допускающими потребление алкоголя, курение, употребление нецензурной брани, а также опасного движения транспорта по внутридворовым территориям и др.

Занятия проходили в веселой игровой форме, в виде динамичного передвижения от одного этапа к другому. По итогам двухчасового марафона самые активные, быстрые и дисциплинированные участники акции были награждены подарками.

 

Направление по связям со СМИ ОМВД России по Рузскому городскому округу.

Специалист-эксперт М.Б. Гамзин. Тел. 8-985-974-09-12, эл. почта [email protected].

Госуслуги МВД на портале www.gosuslugi.ru.

Категория: 
Рейтинг: 
0
Голосов еще нет

Опрос

Вы соблюдаете режим самоизоляции?

Наши друзья

 
&bsps;