&bsps;
&bsps;
&bsps;
Вы сейчас здесь:

Вы здесь

 
 

Подарок ветерану

23.04.2015 / Подарок ветерану

С каждым годом все дальше от нас бои и пожарища на фронтах Великой Отечественной войны. 70 лет – это целая жизнь. Но люди, прошедшие эти страшные кровопролитные бои и работавшие в тылу прожили не только 70 лет мирной жизни после Победы. Они прожили отдельную жизнь – войну. С каждым годом становиться все меньше участников и очевидцев четырехлетней изнуряющей борьбы за жизнь, Родину, мирное небо над головой.

Очень отрадно то, что в нашей стране 9 Мая – это поистине национальный праздник. И сердце радуется, когда видишь ветеранов, уже очень пожилых, но все еще старающихся держать высоко голову.

Подрастающее поколение знает войну лишь по архивным данным и фильмам, но в душе каждого храниться светлая память и гордость о тех, кто отдал свою жизнь за Отчизну.

К счастью мы еще можем увидеть ветеранов, поговорить с ними, поблагодарить за ратный подвиг, пожелать здоровья и долголетия. Такая возможность представилась ученикам 5 «А» класса Гимназии №1 г. Рузы. В Рузской городской библиотеке был организован мастер-класс, на котором ребята, под руководством библиотекаря А.Н. Шкурыгиной, своими руками изготовили поздравительные открытки для ветеранов Великой Отечественной войны. Каждый из них старался, как мог, чтобы открытка получилась красивой и аккуратной. Ребята сами писали поздравления и  добрые пожелания.
К празднику ветераны получат еще много поздравлений и подарков. Среди них будет и тот, что сделан детским руками – руками тех, ради кого достигалась такая трудная и радостная Победа в мае 1945-ого.

Рузская городская библиотека

img_8591.jpg

img_8593.jpg

img_8595.jpg

img_8597.jpg

img_8604.jpg

Категория: 
Рейтинг: 
0
Голосов еще нет

Опрос

Вы соблюдаете режим самоизоляции?

Наши друзья

 
&bsps;