&bsps;
&bsps;
&bsps;
Вы сейчас здесь:

Вы здесь

 
 

Никто не забыт, ничто не забыто

17.01.2014 / Никто не забыт, ничто не забыто

В полдень 17 января на площади Партизан в Рузе состоялся митинг, посвященный 72-ой годовщине освобождения города и Рузского района от немецко-фашистских захватчиков.

К назначенному времени у мемориала Славы начали собираться ветераны Великой Отечественной войны, учащиеся школ, представители общественных организаций и местной власти – все те, кто чтит память о подвиге героев, павших в ожесточенных боях на подступах к Москве, освобождая город Рузу. Митинг открыли тревожные фанфары, прервавшие песни военных лет, которые грели неравнодушных ружан в этот морозный день. На сцену поднялись глава Рузского района Олег Якунин, председатель Совета ветеранов Валерий Юхимович и председатель Совета депутатов городского поселения Руза Галина Ницак. Произнеся торжественные речи, представители власти возложили венки к монументу Славы. От них не отставали и рядовые ружане, пришедшие на знаменательное событие с гвоздиками. Митинг завершился минутой молчания, троекратным залпом и гимном Российской Федерации. Далее ветеранов ждала концертная программа в Центре культуры и искусств Рузы.

ED

Дорогие, Ружане!
В годы Великой Отечественной войны территория Руза была ареной ожесточенных боев. Ее жители не раз демонстрировали мужество и стойкость во время обороны родной земли.
Колоссальные разрушения и миллионные жертвы наших людей принесли захватчики – жестокость оккупантов не знала пределов. С той поры осталось не так много ветеранов, кто помнит дни, наполненные радостью освобождений, горечью потерь, страхом за своих близких, голодом, холодом и надеждой. Не щадили они себя ни на войне, ни в мирное время, восстанавливая народное хозяйство.
Мы низко кланяемся всем ветеранам, участникам этих трагических событий за то, что не дали растоптать и поставить на колени не только наш родной город и всю страну, весь мир. Огромная благодарность всем, кто вынес на своих плечах тяготы тех времён, сохранил для нас мир и свободу, кто в тылу ковал Победу, Мы гордимся нашими земляками – ветеранами Великой Отечественной войны.
Хочется обратиться к молодому поколению, к будущему нашего района. Перед Вами стоят те, на кого нужно равняться, с кого нужно брать пример мужества, героизма и отваги.
Спасибо всем, кто помнит, кто ценит, кто переживает. Спасибо за подвиг, за мужество, за героизм. Спасибо, что вы напоминаете нам, как нужно жить и любить свою Родину.

Глава городского поселения Руза Юрий Занегин

Категория: 
Рейтинг: 
0
Голосов еще нет

Опрос

Вы соблюдаете режим самоизоляции?

Наши друзья

 
&bsps;