&bsps;
&bsps;
&bsps;
Вы сейчас здесь:

Вы здесь

 
 

Незапланированная встреча Андрея Воробьева с ружанами

30.08.2013 / Незапланированная встреча Андрея Воробьева с ружанами

В преддверии празднования 685-летия города Рузы, наш район посетил временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев. Рабочий визит включал в себя осмотр дороги, отремонтированной по программе главы региона, инспекция школ на предмет готовности к учебному году, посещение визитных карточек города – парка культуры и отдыха «Городок» и Дворца водных видов спорта «Руза». В последнем высокопоставленную делегацию ждал праздничный концерт и торжественное собрание, приуроченные к юбилею города и дню Рузского района. Основной целью визита было торжественное открытие памятника Герою Советского Союза Зое Космодемьянской рядом с Центром культуры и искусств Рузы.

Утром 30 августа на стадионе спорткомплекса «Руза» приземлился вертолет с главой региона на борту. Вместе с Андреем Воробьевым прибыли министр культуры РФ Владимир Мединский и президент Российской академии художеств Зураб Церетели. По, практически на днях, отремонтированным дорогам делегация прибыла к ЦКиИ, где взволнованные горожане ждали официального открытия памятника Зое Космодемьянской. Торжественные речи сменялись аплодисментами, но вдруг врио губернатора заметил в толпе плакат, с надписью «Якунина в отставку». Андрей Воробьев отреагировал незамедлительно, предложив отклониться от регламента визита и устроить незапланированную встречу с ружанами, раз они не довольны деятельностью главы района.

После торжества во Дворце водных видов спорта гости вернулись в Центр культуры и искусств. Здесь и состоялась встреча с населением, на которую выделили чуть больше часа. Вопросы звучали самые разные, в основном – критика местной власти и просьбы о помощи (но присутствовал и самопиар от некоторых кандидатов в депутаты). Каждую проблему Андрей Воробьев пообещал решить в кратчайшие сроки, взяв под личный контроль. Заместителя главы Рузского района по жилищно-коммунальному хозяйству Валерия Бабкина отправил на незамедлительную инспекцию с жильцами аварийных домов, начальника полиции Алексея Боброва обязал принять в ближайший рабочий день заявления от граждан, а очередникам на квартиры показать строящиеся дома в присутствии Олега Якунина и представителей СМИ. Так же удалось узнать что никакого «Списка Губернатора», позиционируемого в Рузском районе, не существует, а противостоянию агрохолдинга «Русское молоко» и обманутыми пайщиками скоро будет положен конец.

В целом, незапланированная встреча прошла неплохо, но у ружан осталось слишком много вопросов к главе региона, озвучить которые не хватило отведенного времени. Это те проблемы, которые хорошо известны местной администрации, но почему-то игнорируются. Рабочий визит Андрея Воробьева по предпраздничному Рузскому району продолжился по запланированному маршруту.

Категория: 
Рейтинг: 
0
Голосов еще нет

Опрос

Вы соблюдаете режим самоизоляции?

Наши друзья

 
&bsps;