&bsps;
&bsps;
&bsps;
Вы сейчас здесь:

Вы здесь

 
 

Масленица... в погонах!

26.02.2017 / Масленица... в погонах!

23 февраля в Центре профессиональной подготовки ГИБДД в поселке Новотеряево прошел зимний культурно-спортивный праздник ГУ МВД России по Московской области, посвященный Дню защитника Отечества. 

В мероприятии приняли участие сотрудники подмосковной полиции, члены их семей, ветераны и пенсионеры органов внутренних дел, представители общественности и СМИ. ОМВД России по Рузскому району представляла сплоченная команда и дружная группа поддержки во главе с руководством отдела. 

Церемония открытия праздника началась с торжественного построения парадного расчета. Парад принимал начальник ГУ МВД России по Московской области генерал-лейтенант полиции Виктор Кузьмич Пауков. 

После официальной части начались масленичные гуляния. Команды от отделов полиции со всех районов Московской области участвовали в зимних масленичных потехах: перетягивали канаты, бились на подушках, лазали по длиннющему гладкому столбу за призами, тягали тяжелые гири. Были также организованы и семейные игры на свежем воздухе - детская "рыбалка", эстафеты, стрельба из игрушечных ружей, метание метлы на дальность и мячей - на меткость. Желающие могли покататься на квадроциклах и снегоходах, порезвиться на ледяной горке, принять участие в других развлекательных программах. 

Для посетителей была организована выставка спецтехники ГИБДД, экспертно-криминалистической, медицинской служб. На стендах были представлены фотоаппараты и кинокамеры советской эпохи, современная компьютеризированная система для снятия отпечатков пальцев, другая аппаратура органов внутренних дел разных лет. 

На плацу тем временем в разгаре было праздничное представление, подготовленное силами ЦКиИ города Рузы и творческих коллективов со всей Московской области. Каждый отдел полиции представлял свой чайный домик. Празднично накрытые палатки буквально ломились от всевозможных яств - румяных пирожков, баранок, выпечки, салатиков, напитков, и, конечно же, свежайших масленичных блинов, символизирующих Солнце - как конец зимы и начала весны. Кстати, молочные продукты в чайном домике ОМВД России по Рузскому району были предоставлены агрохолдингом "Русское молоко". Все желающие, причем совершенно бесплатно, могли отведать блинов и попить горячего чаю. Конкурс чайных столов оценивал лично Виктор Кузьмич Пауков. 

Полевая кухня, работавшая здесь же, исправно снабжала настоящей солдатской гречневой кашей нагулявших на свежем воздухе аппетит стражей порядка и членов их семей. 

Закончилось сие грандиозное мероприятие на свежем воздухе награждением победителей соревнований кубками, медалями и дипломами. 

Отдел МВД России по Рузскому району получил награды в двух номинациях - за второе место в соревнованиях по перетягиванию каната и за гостеприимство. 

Под занавес и под дружные аплодисменты публики было предано огню чучело поднадоевший уже всем за долгие месяцы Зимы. Долгожданная Весна уже спешит к нам на всех парах, но... не превышая скорости! 

Поздравляем всех мужчин с Днем защитника Отечества и благодарим организаторов праздника - ЦПП ГИБДД - за отличное настроение и приятные впечатления!

 

Пресс-служба

ОМВД России по Рузскому району

Максим Гамзин

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

Категория: 
Рейтинг: 
0
Голосов еще нет

Опрос

Вы соблюдаете режим самоизоляции?

Наши друзья

 
&bsps;