&bsps;
&bsps;
&bsps;
Вы сейчас здесь:

Вы здесь

 
 

Крещенские купания в Рузе

19.01.2015 / Крещенские купания в Рузе

В ночь с 18 на 19 января рядом с парком культуры и отдыха «Городок» верующие собрались на крещенские купания. 

Сотрудники городской администрации и парка «Городок» организовали удобный спуск к водоему, отапливаемую палатку для переодевания, большие кострища, горячий чай с пряниками и баранками, иерей Сергий освятил воду в реке.

Вот что рассказали об этой ночи ружане, пришедшие в столь поздний час на крещенские купания:
Виктор. Я постоянно принимаю участие в этом мероприятии, начал купаться на крещение практически с самого рождения. После этого ощущаешь себя свободным. Утром сходил на службу и полностью очистился. Хотелось бы всем посоветовать заглянуть в глубину души, вспомнить все свои грехи и войти в святую воду.
Владимир Грибов, старший инспектор ГИМС МЧС России по Московской области. Во время крещенских купаний на оборудованных местах на территории Рузского района, а именно рядом с «Городком», где сегодня я и несу службу, все проходит спокойно, без каких-либо происшествий. Народ купается в строго отведенных для этих целей местах, но спасатели и сотрудники МЧС, полиции и скорой помощи все равно несут вахту, наблюдая за происходящим. Все идет в общем режиме, никаких происшествий не предвидится. И, пользуясь случаем, хотелось бы поздравить своих соотечественников с праздником.
Кристина. Сегодня здесь проходят крещенские купания, верующие пришли к реке, чтобы очиститься. Я пришла посмотреть на других, сама пока боюсь залезать в холодную, хоть и освященную воду. Но в следующем году обязательно морально подготовлюсь к этому знаменательному событию.
Валентина, сотрудница рузской добровольной народной дружины. Сегодня пришло очень много людей, хотя в прошлом году желающих искупаться было еще больше. На этот раз не так много женщин и детей. Место выбрано очень удачно, здесь намного глубже. Также оборудовали удобную палатку, всем разливают чай и раздают баранки с печеньем.
Дмитрий. Вода сегодня просто шикарная. Впервые я окунулся три года назад. Перепад температур сбрасывает с тела негативные энергетические узелки. Описать ощущения словами невозможно, нужно попробовать сделать это самому, тем более в такой значимый день.
 
Евгений Дубасов

Фото Анастасии Платоновой

dsc_0004.jpg

dsc_0011.jpg

dsc_0015.jpg

dsc_0020.jpg

dsc_0021.jpg

dsc_0028.jpg

 

Категория: 
Рейтинг: 
0
Голосов еще нет

Опрос

Вы соблюдаете режим самоизоляции?

Наши друзья

 
&bsps;