&bsps;
&bsps;
&bsps;
Вы сейчас здесь:

Вы здесь

 
 

Крещение Господне

19.01.2015 / Крещение Господне

Традиционные мероприятия, посвященные «Крещению Господне» проходили на территории Парка Культуры и Отдыха «Городок», у спуска к реке. Начался праздник со службы в Храме Дмитрия Солунского, от которого после полуночи прошел крестный ход. У купели, тем временем, собралось большое количество жителей – все ждали чина освящения воды. После завершения этой церемонии все смогли  принять участие в обряде крещения -  необходимо три раза погрузить в воду с головой и произнести молитву. Время погружения не должно превышать двух минут.

Крещение – это день, когда в мире впервые появилась Святая Троица. Бог Отец пришел на землю в виде голубя, чтобы провозгласить о своем Сыне небес. Сын принимал крещение в водах реки Иордан, куда и снизошел к людям Святой Дух. Когда-то Крещение для верующих долгое время оставался главным религиозным праздником. По популярности он опережал даже Рождество. Дело в том, что религия трактует это таинство как духовное просвещение и перерождение души человека, что для верующих важнее, чем рождение тела. 

В эту ночь количество присутствующих православных ружан составило около 630 человек, а тех кто решил пройти обряд полностью – чуть больше 420.

Хочу отметить, что мероприятие организовано силами Администрации городского поселения Руза и ПКиО «Городок» и прошло, как обычно, на высшем уровне. Также, необходимо отметить работу служб, которые были задействованы в мероприятии и были, как говорится, «на пульсе», что бы в любой момент оказать необходимую помощь. Среди них такие как – ГКУ МО «Мособлпожспас»(ПЧ-312), сотрудники «Скорой помощи», Полиции, МЧС России.

На Крещение существует много поверий на будущий год. Так, например, погода в этот день выдалась пасмурная, но свежая, а это означает, что будущей осенью ружанам, и не только, стоит ждать богатого урожая. 

Крещение господне 2014, как и праздник в другие годы, сложно представить без проведения обряда гаданий. Хотя, гадания нельзя отнести к религиозным обрядам. На Крещение девушки всегда гадали на суженого, пытались увидеть его образ, узнать имя, узнать, с какой стороны ждать сватов. 

Весь период Святок считается хорошим временем для проведения гаданий на будущее. Если с Рождества у вас не было время этого сделать, то Крещение – последний, самый благоприятный день в текущем году. 

Крещение господне 2015, которое все православные верующие празднуют 19 января, является сильным по своей энергетике и символизму праздников. Обязательно в этот день стоит открыть свою душу Богу и помолиться. Велика вероятность, что ваши молитвы в этот великий праздник обязательно будут услышаны. 

Автор: Татьяна Бабурова

2wm81devuhy.jpg

f4npuyidham.jpg

ouk0yyxnl78.jpg

vuvvg19-0o.jpg

Категория: 
Рейтинг: 
0
Голосов еще нет

Опрос

Вы соблюдаете режим самоизоляции?

Наши друзья

 
&bsps;