&bsps;
&bsps;
&bsps;
Вы сейчас здесь:

Вы здесь

 
 

Именно о таком детском саде давно мечтали жители Подмосковной Рузы!

06.02.2015 / Именно о таком детском саде давно мечтали жители Подмосковной Рузы!

      5 февраля состоялось торжественное открытие нового детского сада в Рузе по адресу улица Северный микрорайон, дом №9а.

 

           Строительство муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения началось во втором квартале 2013 года. За ходом работ можно было наблюдать в режиме онлайн через интернет-портал «Видеомониторинг Подмосковья», но и это не позволило завершить строительство социально значимого объекта в указанный срок, намеченный на конец 2013 года. Сначала сотрудники рузской городской прокуратуры выявили факты мошенничества на сумму 60 миллионов рублей. Позже оказалось, что акты о выполнении работ были подписаны и полностью оплачены, но на самом деле до завершения строительства было еще далеко. Летом прошлого года в рамках осуществления ежедневного мониторинга состояния и содержания территорий, инспекторами Рузского территориального отдела Госадмтехнадзора Московской области были проверены строительные площадки, расположенные на территории города, в результате которой выявили нарушения ограждения детского сада в Северном микрорайоне. Тем не менее в минувший четверг состоялась долгожданная передача символического ключа от учреждения заведующей детским садом!

 

       На торжественное мероприятие открытия собрались представители местной власти, сотрудники районных дошкольных образовательных учреждений, волонтеры клуба «Твори добро» (именно они представили проект создания нового дошкольного учреждения на ежегодном молодежном форуме «Озерна-2012»), руководство фирмы-застройщика и будущие посетители детского сада №5 вместе со своими родителями.

 

  С приветственным словом к присутствующим обратилась член Совета Федерации Лидия Антонова – Мы очень долго ждали, когда в Рузе появится новый детский сад. Этот проект, который по инициативе «Единой России» идет по нашей стране, принес в Московской области ощутимые результаты. Вы знаете какая у нас была огромная очередь – почти 100 тысяч детей в Московской области 3 года назад находились в очереди на поступление в дошкольные образовательные учреждения. В этом году мы сократили ее до 20 тысяч, это произошло при большом личном внимании губернатора Андрея Воробьева, поскольку нужно было в год сдавать 110 садов, а это целый город! И среди этого детского города появился новый садик в Рузе – это замечательное событие, и мы сегодня говорим о том, что по городу мы выполнили задание президента нашей страны Владимира Путина, и очереди больше нет! На сегодняшний день мест в детских садах с избытком, и мы надеемся, что молодые семьи захотят завести еще детей, и придут со своими детками в систему образования, где в очень красивых, современных условиях можно получить полное образовательное пространство для развития ребенка. Сегодня дошкольное образование по новому закону является частью общего образования, и это самая важная часть, поскольку как ребенок начнет развиваться и учиться, так его жизненная траектория и будет идти в дальнейшем. Поздравляю вас с этим замечательным подарком, и хочу поблагодарить органы власти и строителей. Надеюсь, что воспитатели, родители и дети будут беречь этот новый образовательный центр, и все больше деток будет здесь развиваться и расти на радость своим семьям и нашего родного Подмосковья.

 

 Благодарственные слова произнес и руководитель администрации Рузского района Максим Тарханов, отметив, что задача, поставленная губернатором Московской области по строительству социально значимого объекта, выполнена полностью. От имени компании-застройщика выступил главный инженер ООО «ЖилСтрой» Сергей Золотов, который и передал символический ключ от нового здания хозяйке учреждения Ольге Лапатиной. Заведующая детским садом также поделилась радостью от долгожданного открытия с присутствующими. Ведь именно здесь будет твориться добро и осуществляться современное и качественное образование, потому что для этого созданы все необходимые условия.

 

      После торжественной части мероприятия состоялась экскурсия по новому зданию и небольшая пресс-конференция с представителями районной и областной системы образования. Сейчас штат полностью укомплектован, почти все 140 мест в детском саду уже заняты, но посещать свои группы в полноценном режиме малыши смогут только в марте, так как осталось произвести небольшие косметические работы внутри помещения и на прилегающей территории.

 

В тему на нашем форуме.

 

Евгений Дубасов

img_5976.jpg

img_5980.jpg

img_5973.jpg

Категория: 
Рейтинг: 
0
Голосов еще нет

Комментарии

Аватар пользователя Евгений Дубасов

И еще забыл добавить, что в фойе нового детского сада первых посетителей живой музыкой встречали сотрудники рузской детской музыкальной школы!

img_5990.jpg

Больше фото

Аватар пользователя Евгений Дубасов

В рамках партийного проекта «Единой России» «Детские сады - детям» в Рузе открылся новый детский сад на 140 мест.

5 февраля в ходе рабочей поездки в город Руза секретарь Московского областного отделения партии «Единая Россия», член Совета Федерации Лидия Антонова приняла участие в открытии детского сада №5.

На торжественной церемонии также присутствовали глава администрации Рузского муниципального района Сергей Макаревич и руководитель администрации муниципального образования Максим Тарханов, коллектив детского сада и родители.

Представитель компании-застройщика передал символический ключ от нового здания директору детского сада. После чего все желающие осмотрели помещение, отремонтированное и оборудованное по всем современным стандартам.

Проект создания нового дошкольного учреждения на 140 мест был впервые представлен волонтерами клуба «Твори добро» на ежегодном молодежном форуме «ОЗЕРНА» в 2012 году. После чего он начал реализовываться в рамках партийного проекта «Единой России» «Детские сады – детям».

В своем приветственном слове Лидия Антонова отметила, что именно о таком детском садике давно мечтали жители подмосковной Рузы.

«Когда мы только начали совместно с губернатором Московской области Андреем Юрьевичем Воробьевым решать проблему нехватки мест в дошкольных учреждениях, очередь в регионе была самой большой по всей России. Это почти 100 тысяч детей. На сегодняшний день она сократилась до 20 тысяч», – рассказала Антонова.

По ее словам, только за прошлый год удалось построить 110 детских садов, что снизило очередность почти в два раза.

В ходе неформальной беседы с коллективами детских садов Рузского района и родителями, Лидия Антонова подчеркнула, что «Единая Россия» продолжит планомерно реализовывать партийный проект «Детские сады - детям».

«Партия выступила с инициативой о выделении на эти цели средств из федерального бюджета, благодаря чему уже третий год мы получаем дополнительные деньги, которые позволяют открывать новые учреждения», – подчеркнула секретарь.

Лидия Антонова рассказала, что, несмотря на непростую экономическую ситуацию в стране, Государственная Дума и Совет Федерации поддержали инициативу «Единой России» о выделении на строительство, ремонт и реконструкцию детских дошкольных учреждений еще 10 млрд. рублей.

«Это позволит нашему региону выполнить задачу, поставленную президентом России Владимиром Путиным – ликвидировать очередность в детские сады до 2016 года. Что касается Рузы, то здесь эта проблема уже решена. На сегодняшний день мест в дошкольных учреждениях больше, чем количество детей в электронной очереди», – подчеркнула член Совета Федерации.

 Лидия Антонова рассказала, что и кадровый вопрос не остается без внимания региональных властей.

«В этом направлении уже принят ряд существенных мер. В частности, зарплата воспитателей значительно увеличена и доведена до уровня окладов учителей. Кроме того, расширено количество бюджетных мест в вузах Московской области, которые готовят специалистов в этой сфере»,- рассказала она.

Подводя итоги встречи, секретарь подчеркнула, что к процессу профессиональной подготовки воспитателей детских садов следует относиться со всей ответственностью. Перед ними стоит важная задача – заложить нравственные основы личности каждого ребенка.

«Уже с детского сада нужно воспитывать в подрастающем поколении любовь к своему родному краю, уважительное отношение к старшим, пропагандировать семейные ценности», – резюмировала Лидия Антонова.

Источник

Опрос

Вы соблюдаете режим самоизоляции?

Наши друзья

 
&bsps;