&bsps;
&bsps;
&bsps;
Вы сейчас здесь:

Вы здесь

 
 

И вновь о ДНД

05.03.2014 / И вновь о ДНД

        Год назад мы рассказывали о деятельности добровольной народной дружины. Пришло время поведать о том, каких успехов они успели добиться и что ожидает бравых активистов в салатовых жилетках.

        В «Положение о добровольной народной дружине городского поселения Руза Рузского муниципального района Московской области» не так давно были внесены изменения. Произошло это на очередном заседании Совета депутатов, где и был озвучен отчет о деятельности ДНД. Среднее время работы активистов (а уже сложился костяк из 10 человек) 40 часов в месяц. В патруль заступают по субботам и воскресеньям с 17 до 22 часов, а также в дни народных гуляний и массовых праздников. Безотказно в дождь и слякоть единственная в районе (и одна из лучших в Московской области) добровольная народная дружина патрулирует улицы родного города. За минувший год активистам немного повысили оплату труда (100 рублей в час без вычета налогов), приобретены фотоаппарат для фиксации правонарушений и 2 мобильных телефона для связи с сотрудниками полиции. В ближайшее время добровольцев обеспечат новой формой и едиными удостоверениями. Информация о деятельности дружинников будет ежеквартально размещаться в средствах массовых информаций.
 
        На недавнем заседании антитеррористической комиссии Рузского района выразили благодарность помощникам полиции от общественности. Когда местные сотрудники правоохранительных органов отправились на усиление в Сочи, наши ДНД-шники совместно со спортсменами несли службу на крещенских праздниках. В результате деятельности дружинников было предотвращено 7 уголовных преступлений, раскрыто 53 административно-правовых нарушения. К сожалению, в отчетах не указывается количество бескорыстной помощи и добрых советов, но эти качества у рузских активистов безграничны.
 
«Если есть люди, которые неравнодушны к происходящему в городе, не сидят дома перед телевизором, а помогают – их надо поддерживать. Конечно, пенсионеры не могут расследовать уголовные дела, не могут совершать марш-броски за разбойниками, но приведенные цифры раскрытия и предотвращения уже говорят о многом» – Подытожил глава городского поселения Руза Юрий Занегин.

ED
Фото Татьяны Бабуровой

Категория: 
Рейтинг: 
0
Голосов еще нет

Комментарии

Точно пора завязывать с играми - подумал, что здесь написано про тот ДНД, который Dungeon n Dragons laugh

Вообще меня смешит тот факт  что в городе, в котором синию униформу полисмэна носит добрая десятая часть жителей, появилась одна из лучших в МО народных дружин. 

>предотвращено 7 уголовных преступлений
Вот этот факт, наверно, должен радовать, особенно полицейских, которые по чужой наводке смогли оправдать своё гордое звание защитника народа [от него самого].

Опрос

Вы соблюдаете режим самоизоляции?

Наши друзья

 
&bsps;